Загрузка...
     

Как развивалась проституция в Европе

17.05.18, 14:45
Автор nihavn

Когда мы задаем запрос в поисковиках, «в каких странах легальная проституция», то можно реально увидеть, что она распространена практически во всех странах мира. Только отношение к данному виду работы – неординарно.

В некоторых странах за подобную работу присуждается смертная казнь, а в других – это вполне нормальная, приносящая достойный заработок работа. В данной статье, мы рассмотрим, в каких же странах проституция является легальной, и как она отражается на жизни граждан.

Мы не будем акцентировать внимание о том, полезна ли проституция или она приносит вред, ведь половое влечение людей существует на природном уровне и его нужно время от времени удовлетворять. Каждый человек осуществляет это разными способами, а для определенных людей проститутки – это реальная и единственная попытка снять стресс.

Также, важнейшим фактом является, что определенную прибыль получают фирмы, занимающиеся изготовлением секс-игрушек, продажей препаратов повышающих потенцию, и остальными подобными вещами.

Не станем погружаться в мнения приверженцев и противников данного явления, а всего лишь проанализируем государства, в которых она является легальной. Также рассмотрим, какие преимущества и выгоду приобрел социум населения, где данная деятельность разрешена.

Особенности данной деятельности в древние времена

Если копнуть в историю, то проституция получила разрешение еще в Древней Греции и Римской Империи. В данных государствах, публичные дома находились в самом центре городов, для того, чтобы в них побывало больше посетителей. В самом Риме царил разврат, ещё более серьезный, нежели в Греции.

Окунувшись в этот мир разврата, империя пала от нападений варваров – это и есть первый пример негативного влияния проституции для социума. Уже в эпоху Возрождения, проституция также имела место быть, но находилась под тщательным присмотром священников, которые в те времена имели наибольшую власть.

Все специализированные для этой деятельности заведения переносились на окраины городов, но пренебрежение правил обычной гигиены привело к возникновениям болезней. Уже в 15 столетии, практически вся Западная Европа страдала от эпидемии сифилиса, распространенного от подобных заведений.

Комментарии

Войдите, чтобы оставить комментарий
Рубрики сообщества