Загрузка...

Клуб интересных тем

Создаю этот клуб как записную книжку интересностей, которые оценят и читатели.
     

iPhone – мощная мобильная игровая платформа

18.06.18, 11:55
Автор ripodinun

вулкан игровые аппараты

Наряду с многими достоинствами iPhone является неплохим устройством для игр. Мощная аппаратная начинка, высокое разрешение дисплея, стабильный софт позволяют запускать в комфортных режимах мобильные версии популярных игр.

Единственное, что препятствует качественному игровому процессу – ограничения сенсорного способа управления игрой. Если в стратегиях эти ограничения практически не заметны, то в шутерах без кнопок результативно играть довольно сложно. Но выход есть – со смартфоном нужно использовать геймпад.

Популярные модели игровых контроллеров

Стоит сразу отметить, что выбор гейпмадов для Айфонов на рынке относительно невелик. Отчасти это вызвано тем, что производители игр не до конца используют возможности iOS по поддержке геймпадов. Но если играть на регулярной основе, выгода от геймпада очевидна – результативность в играх повышается на порядок.

По отзывам игроков, наиболее комфортно играть на iPhone с помощью геймпадов следующих моделей:

  • Mad Catz;
  • Horipad;
  • Logitech Powershall Controller.

По отзывам экспертов, игровой контроллер Mad Catz является наиболее сбалансированной моделью. Продуманная эргономика, прочные кнопки и джойстики, держатель для смартфона, отсутствующий у конкурентов, позволяет качественно играть в транспорте и даже на ходу.

Модель Horipad от японского производителя продается в комплекте с держателем, с помощью которого смартфон можно удобно расположить на столе. Рассматриваемый контроллер по конструкции и расположению управляющих элементов напоминает геймпад для PlayStation. По отзывам, игровой процесс на смартфоне очень похож на игру на приставке. Единственный недостаток – один вариант расцветки в черно-белой гамме.

Контролер от Logitech охватывает iPhone с торцов, экран устройства при этом оказывается в центре внимания. Производитель пожертвовал компактностью ради автономии – кроме функций управления аксессуар обеспечивается дополнительным питанием благодаря встроенному аккумулятору. Набор управляющих элементов несколько аскетичен по сравнению с конкурентами. Этот контроллер очень популярен среди мобильных игроков в покер – раскладка управляющих элементов идеально подходит для карточной игры.

вулкан игровые аппараты

Для приобретения надежного и удобного игрового контроллера нужны определенные средства. Надежным финансовым подспорьем может стать интернет-казино вулкан игровые аппараты. Ряд выигрышных ставок позволит Вам стать владельцем новенького геймпада от известного производителя.

Рекомендации по выбору геймпада для iPhone

Предлагаемые на рынке геймпады для iPhone имеют разные размеры, выполнены из различных материалов и имеют свои особенности хвата. Желательно перед приобретением для пробы поиграть на нескольких моделях, чтобы определиться с лучшим по ощущениям вариантом. Но если это по каким-то причинам не удалось сделать, то нужно принимать во внимание следующее.

Время использования геймпада исчисляется часами, поэтому отдавать предпочтение нужно матовому пластику, который меньше скользит в руках. От кнопок и стиков требуется четкое срабатывание и достаточная упругость.

Если предполагается играть с геймпадом в любой ситуации (на ходу, в транспорте и т.д), то надо остановить выбор на модели с надежной фиксацией смартфона.

Комментарии

Войдите, чтобы оставить комментарий
Рубрики сообщества