Загрузка...

Клуб интересных тем

Создаю этот клуб как записную книжку интересностей, которые оценят и читатели.
     

Разновидности штампов и печатей. Интересные факты!

09.02.18, 21:02
Автор prxblog

Мы привыкли, что подлинность того или иного документа подтверждена печатью. Она стоит в приказах, договорах, путевых листах, актах. К тому же сама печать считается лишь дополнительным способом защиты и ставится рядом с живой подписью. Фактически Индивидуальный предприниматель имеет возможность трудиться без печати, но это только в теории. В действительности же в определенных случаях без нее не обойтись. К примеру, если вы собираетесь выписывать клиентам квитанции вместо чеков, то надо будет использовать печать. Могут возникнуть трудности и с определенными поставщиками. В некоторых договорах есть пункт, согласно которому договор должен быть подтвержден печатью. Следовательно, если печать отсутствует, то договор считается не действительным.

Естественно, большинство документов можно подтверждать лишь подписью, однако почти все заказывают печать. Почему? Да элементарно ради статуса. Нет, на самом деле, печать является важной частью образа солидной компании. Да и зачем отказываться от печати, если изготовление печати ИП стоит недорого, а регистрировать нигде не нужно. Нет жестких номенклатур и к оформлению печати. Можно включить логотип компании и тогда печать начнет выполнять роль пассивной рекламы.

Ведя беседу о печатях следует сказать и про факсимиле. Это одна из разновидностей печати, которая дает возможность ставить оттиск живой подписи. Очень удобная штука, если компания очень большая и ежедневно требуется подписывать массу документов. Для заключения договоров использовать факсимиле не рекомендуется, а вот доверенности, приказы, платежные документы, вексели можно подписывать неограниченно. Обычно факсимиле помогает сэкономить много времени, так как можно производить рабочие дела даже тогда, когда руководитель отсутствует.

Штампы служат для нанесения важной информации на документы и бумаги. Существует несколько разновидностей штампов, обычно приобретают штампы с реквизитами, датой, фамилией сотрудника. Еще штампы используются для маркировки продукции, регистрации документов. Форма может быть разная, к примеру, прямоугольная, круглая, треугольная.

Комментарии

Войдите, чтобы оставить комментарий
Рубрики сообщества