Загрузка...

Сообщество декораторов текстилем и флористов

Оформление праздников тканями. Декорирование текстилем. Флористика.
     

Президиум в цвете марсала

25.08.19, 21:37
Автор Diana_Novinova

Здравствуйте, уважаемые декораторы) Впервые выкладываю свои работы, очень волнуюсь) 23.08.2019 г. была свадьба у наших близких родственников. Украшали в подарок, но данное оформление будем повторять в сентябре для заказчиков. 

Это мой 4-й по счету президиум. Впервве работали с натяжным потолком. Были небольшие волны, на фото их не видно, надеюсь в сентябре будет всё ровненько) Из минусов, по моему мнению - 1. композиции в вазах, которые стоят на тумбах маловаты и здесь лучше бы смотрелись более массивные вазоны золотистого цвета. Тумбы, к слову, сами изготовляли 2. Ткань на заднике просвечивает 3. Задник немного не симметрично относительно стола стоит. 4. Не хватает декоративных мелочей для целостности картины. 

Также фотозону делали на данное мероприятие. Возможно, она не срасем по стилю подходит к президиуму, но невеста очень хотела зеленую стену) Из минусов - 1. Ткань по бокам немного съехала и видно основу( фотозона стояла около вентиляции и ткань сильно раздувало, нужно было закрепить надёжнее и фотозону в другом месте расположить. 2. Композиции на стойках кованных бедные, делала их на спех, о чём сейчас очень жалею, могла бы сделать намного лучше. 3. Цветов нужно было сделать побольше на фоне. 4. Не хватает дополнительного декора. 

Добавьте пожалуйста свои замечания, буду рада любой критике) Хочу исправить все недочеты и в сентябре сделать идеально на сколько это будет возможно. 

Photo_1566557850012.jpg   Photo_1566571777011.jpg  

Комментарии

А у Вас на ширме за драпировкой какой-то рисунок? А он там в тоже в цвете марсала? Юбка, по моему субъективному мнению )), выглядит очень неаккуратно. Будто тряпочку по полу разбросали, простите.))) И стойки резные в это оформление не лепятся, опять-же чисто по моему мнению.)))

Спасибо за ответ) За драпировкой виден баннер, который натянут на заднем фоне сцены, в следующий раз сделаю плотнее драпировку и с юбкой на столе доработаю) А на счёт тумб, мне кажется, что они сочетаются с резной деревянной монограммой) Возможно, я не права) Видимо, пора изготовить другой комплект тумб )

Вам нужно не драпировку плотнее делать, а фон закрыть плотной тканью,чтобы этот рисунок не видно было. В такой зал,с очень высокими потолками и большой шириной стены, такой маленький президиум не подходит, сюда прям просится масштабное оформление, чтобы закрыть рисунок на стене, который внимание к себе притягивает. Соглашусь с Наташей, про тумбы, панели ширмы прямоугольные, на стене рисунок круги, поэтому тумбы резные не совсем вписываются.

Знаете, тут уже дело не в том, как нужно было сделать, а в том, есть ли возможность и желание у молодоженов на дополнительные расходы) Сама то я понимаю, что этот баннер портит весь вид и к свадебному декору не имеет никакого отношения. Я бы и ткань использовала дорогую и много чего ещё) Но всё упирается в деньги) Как я уже писала, эту свадьбу оформляла бесплатно очень близким родственникам и они не хотели дополнительно тратиться, так как была потрачена приличная сумма на банкет для двухсот гостей.

Диана, да не в дорогих тканях и чего-то ещё идет речь,))) Лилия просто написала, как можно в будущем, на всякий случай обыграть данное оформление.))) Ну вот например, Вы приобрели плотную ткань для юбки, собрали ее на шторную ленту, как минимум 1 к 2,5, а то и 3. По моему прикиду на юбку ушло примерно 10-12 м? Высота арки у Вас примерно 2,5 м.? А как Вам такой вариант? Отрезать от юбки 2,5 м. Закрыть этим отрезком рисунок, а сверху уже можно и вуаль пустить. Остаток ткани на юбку не собирать на шторную ленту. Можно сделать кулиску и продеть в нее шнур. В принципе затрат-то никаких.:))) Про резные тумбы, в данном случае лично для меня)), они не лепятся именно с натяжным потолком . А вообще, никогда не понимала того, отыграть свадьбу на 200 чел. деньги нашлись, но найти пару тысяч на доп. ткань, увы… Сама бываю в таких ситуациях.)))

Наталья, так в том комментарии говорится о том, что нужно закрыть весь баннер, а не только часть, которая просвечивается между двумя панелями ) Там 2,5 метрами не обойтись) И вообще в этом зале, когда молодые приходили осматривать зал, не было этого ужасного баннера, видимо, форум какой-то проходил и сменили предыдущий. А на счёт тумб я поняла Вас)

Диана, в моем комментарии шла речь именно про рисунок, который видно через ткань (а не про всю стену), сделайте туда фон и не нужно делать плотнее драпировку.

Ну это, конечно не проблема) В следующий раз исправлю, спасибо) А как Вам цветочные композиции? Для меня это прям больная тема)

Диана, Вы в своей теме сами написали свои ошибки по композициям, Вы их сами увидели.)))

Войдите, чтобы оставить комментарий
Рубрики сообщества