Загрузка...

Сообщество декораторов текстилем и флористов

Оформление праздников тканями. Декорирование текстилем. Флористика.
     

Какой материал использовать для детских фотозон для проката

19.11.18, 12:10
Автор rebusspb123

Добрый день! Решила я заниматься детскими фотозонами напрокат.  Ну не сама придумала - подсмотрела) В других городах и даже странах это делают на картоне. Мне показалось, что это колхоз, поэтому свои фотозоны я напечатала на пластике (УФ-печать). На фотографиях - результат (может это у меня колхоз?))))

Я столкнулась с такой проблемой - метровый лев не может держать свою голову на плечах и заваливается. Я приклеила сзади пенокартон, теперь он гордо стоит. Но обычным режиком ровная линия не получается, перфекционист был бы недоволен...

В ближайшее время я планирую сделать еще две зоны космос и принцесса. Вот с принцессой у меня вопрос. Тут все стандартно - замок, карета, единорог(фламинго), трон, единичка. Элементы из пластика будут заваливаться, а из фанеры, покрашенной, допустим, в белый-розовый, выглядеть простовато. Может лучше наклеить на тонкую фанеру пленку? Но не будет ли видно текстуру фанеры, не будет ли она отклеиваться при эксплуатации, насколько тяжелой будет 2-3 мм фанера в 1 м высотой? и это не очень тонкая?

Распечатка элементов (без баннера) обошлась в 4- 5 тыс.руб., плюс работа дизайнера (цирк мне полностью нарисовали в векторе, сладости взяли готовые на бесплатных сайтах)

Помогите, пжл, советом и оценкой уже сделанных фотозон. Совсем не с кем поговорить....

1EfIqqCtqh8.jpg   8sCeN8g6VzE.jpg   9KanmsJGdlQ.jpg   k6m_uIo4IQE.jpg   r-XMNaBUTfA.jpg  

Комментарии

Фотозоны мне понравились -аккуратные,но это мне кажется для варианты для фотостудии,разовые проекты,почему цирк?Мы с мужем тоже пытаемся сделать детскую фотозону на дни рождения,это пока золушка Диснея,докладываю-золушку заказывали у рекламщиков,двухсторонняя фигурка по пояс обошлась в 900 руб,карету делаем из фанеры,красили из балончика,текстура дерева просматривается,ничего не нарисуешь особенно если не художник ни разу,наклеить на дерево рекламщики сказали не получится самоклейку только на пластик,карета тяжеловатая,придумывали как сделать ее. Устойчивой,в общем как доделаем выложу для волшебного пендаля.Да пластик нам рекламщики сделали двойной -склеили между собой -60 см. не качается теперь-если не делать двухстороннюю то сзади можно самим укреплять полоской и на ногу.Вот это мой опыт.

Спасибо за отклик. Почему цирк? Мне показалось др с цирковой тематикой будет пользоваться спросом)

обманули рекламщики, самоклейку на фанеру наклеить можно, но очень много мороки им. Мне так Маккуина делали. Долго делали, плевались, в итоге сказали больше никогда самоклейку на дерево не будем делать. А Маккуин второй год по прокатам катается, в принципе ещё вполне себе в нормальном состоянии)

Как бы сделалала я. Нашла бы все организации, которые есть в вашем городе по организации праздника для детей. У аниматоров обычно есть ограниченный список тем праздников, так как у них костюмы и ростовые фигуры, реквизит. Конечно они могут и на другую тему провезти праздник. Но… активно продают они готовые решения с готовыми сценариями и костюмами. Соответственно запортнериться с ними, узнать какие программы самые продаваемые. И начать именно с этих тем для праздника.

Что-то не пойму, а зачем я им, если у них уже все готовое есть?)

Почему готовое? Ну может и со своими декорациями они приезжают, но у нас такого нет. Программа, Музыка, костюмы и аниматоры. Не видела, чтобы ещё и фотозону предлагали. У нас такой подход в городе. Может быть у вас по-другому?

Какой размер баннера делали? Что в основании? Брус? Джокер?

Баннер 2 ширина, 2.25 высота. Это конструкция называется Mobil cat long, пр-во Беларусь. Видно только алюминиевый профиль сверху и снизу по 2 см

Поняла. Спасибо)

Интересненькие фотозоны. Я бы сделала ярче, цвета какие-то блеклые и оттенки странные. Для детского ДР должен быть четкий, чистый цвет. Мы подобные вещи(для массового использования) делаем только из фанеры. Раскрашиваем акриловой краской, текстура дерева видна разве что с 10 см, но кто так будет разглядывать? Если не умееете рисовать, а сделать “неубиваемые” декорации хочется – наклейте распечатку на пенокартон( как вы и сделали) потом на фанеру( предварительно обведите фигуру и вырежьте эл. лобзиком). Все.
К стати. у нас особенно популярна фотозона с куколками ЛОЛ, и Маленький Босс

Спасибо за Ваш отклик. Мне уже не раз говорили про ярче. Что ярче? Сами элементы, баннер? Баннер не хочется, тк будут теряться люди. В цирк обязательно добавлю растяжку из флажков, а на неё шарики. Думаю это добавит красок.
А такой бутерброд пенокартон – фанера подъемный? И наклейка у Вас не задирается в углах? И ещё – совсем не боитесь правообладателей? А то я здесь прочитала про суды из-за смешариков, так не хочется в это вляпаться…

Мы рисуем на фанере. Но, поскольку вы не рисуете, то наклейте. А на пенокартоне наклейка не задирается на углах :)))? Значит и на фанере не будет :)) Но вообще, все картонное и бумажное рано или поздно приходит в негодность, называется амортизация оборудования, стоимость амортизации закладывается в стоимость аренды, с таким расчётом, что бы произвести ремонт или замену в конце концов.
Естественно, с фанерой декорации будут тяжелее, но вроде у вас проблема была именно в том, что декорации получились слишком хлипкие. Лист фанеры 1.50х 1.50 спокойно поднимает хрупкая девушка :)) Но ведь у вас не настолько огромные фигуры :)))
Я их другой страны, вопросов с правообладателями у нас нет :))), особенно со смешариками :))), но они у нас и не популярны. Их никто не делает.
Ярче – все. Сочетание цвета должно быть контрастней.

У меня Уф-печать – сразу на пластике, без наклеек)

Фанера 2-3 мм – очень тонкая, все выступающие элементы типа флажков на замке и украшательств на карете скорее всего отвалятся после первых прокатов, еще после нескольких, конструкции начнет “вести”. Берите от 8ки, при высоте фигур до метра вы сможете все это поднять.

Я поглядываю за Вами в инстаграм) оформление цифр мне оч нравится)

Войдите, чтобы оставить комментарий
Рубрики сообщества