Загрузка...

Сообщество декораторов текстилем и флористов

Оформление праздников тканями. Декорирование текстилем. Флористика.
     

Моя первая свадьба мята- персик

27.07.18, 16:56
Автор happi555

Здравствуйте  уважаемые декораторы. Выставляю на суд свою первую свадьбу .

Начну с Благодарности Наталье Васильевой за вдохновение.. Я Ваш фанат))))А так же всем декораторам здесь присутствующим. За Ваши безценные советы и подсказки. 

Невеста пришла с фото совсем не такого оформления... попроще) Но я видела своё первое оформление именно таким.. 

цветочные композиции тоже делала сама и впервые.

Жду с нетерпением Вашей оценки)))

 

IMG-b38e2f8c7c7d564b8ce8d720dc9e0fc1-V.jpg   IMG-5480123b759a2f4fe741e7ad7ff437f8-V.jpg   IMG-4f9c93386ed752f8b91a3a9ef8fb3697-V.jpg   IMG-97f5ee0906112079ac2dbc63c92e116c-V.jpg   IMG-245281664dc0f78bd576b9c0cff1dffe-V.jpg   IMG-8e99f8d3ca8396b521f385b9a7b90d86-V.jpg   IMG-4ac2423c3eca0198f2c418391217cd21-V.jpg  

Комментарии

Если позволите, пару слов.)) Юбочка и композиция на столе мне понравились.)) Букеты на стойках (как по мне) немного маловаты по отношению к высоте стойки. Но самая большая печаль-это ширма… Ну не получаются красивые глубокие провисы из вуали. Сама на этом “обожглась”.((( Да и цветочки, которые Вы разложили по провисам, не нужны там. Внизу видна нога от ширмы и провода. Желательно бы такое прятать под драпировки.)))

Спасибо большое за комментарий. В следующий раз учту)

А какую ткань лучше использовать для провисов?

лучше масло.

Для первого раза все получилось хорошо, за исключением мелких недочётов, о которых написала Наташа. Понравилось, что вы рискнули и смиксовали живую зелень ( очевидно из своего сада или клумбы :))) и искусственные цветы. Недостаток – зелени очень мало, нужно брать больше зелени, более длинные побеги и сажать цветы на более длинные ножки. Композиция на столе слишком плоская, цветочки должны быть расположены на разной высоте, как и зелень – составляя композицию подумайте о клумбе: какие-то цветы выше, какие-то ниже, так же и зелень… Видно, что у Вас ограниченный запас цветов, поэтому не стоило расходовать их на ширму и коробки около рассадки гостей( очень достойной, кстати), а добавить их в композицию на столе молодожёнов, это стратегически важный объект :)))

Спасибо . Цветов действительно маловато. Покупала впритык. Изначально должно было быть 6 столов, а потом добавили ещё 2. С этого и начала придумывать добавлять зелени и конечно же из сада у себя и у соседей даже ))))А по поводу композиции на столе молодых, она тоже должна быть пышнее? я как то боялась чтоб она не получилась высокой и не закрывала молодых (

Да, можно и повыше, но главное, что бы на разном уровне цветы были. И чуть зелени подопустить на юбку не мешало бы… А по-поводу “подножной” зелени – изучите вот эту тему, когда -то специально завела для тех, кто из маленьких городов и кому сложно купитьс живую зелень . /network/1997/2015/07/14/master-klassy-po-floristike/zelen-dlya-kompozitsiy-chto-mozhno-ispolzovat
Тут информация о разных видах зелени, которую можно найти в огороде/лесу/на клумбе и применить в композициях :)) Ну и еще совет : если хотите разнообразить свои композиции, а бюджет и ресурсы ограничены , то цветы, подаренные гостями в Загсе это отличный ресурс :))) Я так понимаю, с оазисом и живой зеленью работать уже попробовали, пробуйте и дальше, практикуйтесь на кошках :))))

Спасибо за ссылочку… пересмотрела класс с! по свободе изучу)
А вот по поводу цветов что подарили, не поняла (
Это мне нужно в ЗАГСЕ забрать у молодых цветы, и бежать в ресторан и делать из них композиции?

Ага :)) Мы раньше так делали :)) . на живые цветы у клиента бюджета не было, а в загсе много дарят. Наш человек приезжал в загс, забирал цветы и привозил нам( транспортные расходы оплачивались отдельно). Обычно хватает на стол молодоженов, а иногда столько дарят, что и на весь зал хватило бы :)) Конечно, тут нужно иметь определенный навык по составлению композиций, скорость и сообразительность. Я думаю Вам можно попробовать добавлять эти цветы в уже существующие композиции с Вашими декоративными цветами, что бы сделать их богаче :))) такой фокус можно проделать если между росписью и банкетом достаточно времени, часа 3-4, и если у вас есть помощники на проекте.

Очень Вам благодарна за ценные советы. Вот в августе будет свадьба сестры…можно бы так и попробовать)))

Мне очень понравилось в целом! Про недочеты профи сказали, а для начинающего очень даже ничего, молодец!

Спасибо. Все советы очень важны)

Стол молодых красивый. Мне бросился в глаза план рассадки. Очень криво всё там написано.

Спасибо. да…. с планом рассадки у меня вообще была беда (. доделывала в последний момент.
Щаглавие я заказала была наклейка красивая. А вот остальное писала лаком для ногтей

:)))), изобретательница :))) Лучше ручкой-корректором, очень удобно :)))

))))Точно! а я даже о корректоре и не подумала))) Спасибо)

Это ж надо- лаком для ногтей))))))))))

Да ещё и не кисточкой, а зубочисткой))))))

Войдите, чтобы оставить комментарий
Рубрики сообщества