Загрузка...

Сообщество декораторов текстилем и флористов

Оформление праздников тканями. Декорирование текстилем. Флористика.
     

Розовая свадьба в серебряной огранке

05.12.17, 15:58
Автор Dteslyk

Не так давно, а именно 1 декабря 2017 года в первый день зимы (который, кстати, был совсем без снега и не знаю зачем он людям так нужен) мы оформляли свадьбу.

Лично я очень сильно переживала. Невеста обратилась к нам за 3 недели до свадьбы не имея представления что именно хочет. Просто хочу розовый. Очень бледный розовый.

Они хотела арку, только не 2 м высотой, а чтобы метра три. И цветов много и тканей. Но вот бюджета на это не было.

В итоге в моей больной голове родилась идея провисов, спасибо сообщество и pinterest (ведь высота потолков там под 11 метров, а высота до поперечных толстых балок 4 с лишним) и я меньше всего хотела ставить арку в такой огромный зал.

И вроде бы все утвердили, все хорошо) Даже придумали цветочную люстру. Для жениха было очень принципиально, чтобы она светилась. Мы боялись)

А потом невеста скинула картинку безумно красивого стола молодоженов, который наконец ей нравился. Но увы, он там был не пришей кобыле хвост. И тут была паника, ступор. 

Я писала на форуме и просила помощи, совета. Спасибо всем, кто откликнулся! Очень благодарна!

В итоге родился вот такой нежный проект. Стол молодоженов после церемонии переместился в зону регистрации и провисы с серебряной тканью стали фоном)

Надеюсь на вашу компетентную оценку, мнение, дельный совет и просто неравнодушие. Ведь хочется расти и развиваться дальше. 

Спасибо за внимание!

ND119489 copy.jpg   ND119516 copy.jpg   ND119534 copy.jpg   ND119546 copy.jpg   ND119554 copy.jpg   ND119554 copy.jpg   ND119560 copy.jpg   ND119566 copy.jpg  

Комментарии

Ну вот…. Я писала уже, что против закрытия окон тканью….. Немного не поняла… А зачем там две люстры? Или ракурс такой? Тогда надо было поймать другой. Столик в топку. Не очень понравилась работа с тканью. Моё мнение. Рега не получилась. Но это лично моё мнение. Не хочу обидеть! Стол…. Слабая работа с флористикой. Нет лёгкости в композиции. Она как комок. Не думаю, что ротанг в таком применении смотрится в этом зале. Свечи непродуманно стоят. И третье… Слабые фотографии. Они не показывают красоту декора! Даже самый плохой декор можно вытащить при помощи хорошего фотографа. Надеюсь не обидела. Удачи и хорошего роста!

На курсах флористики , да и на художке тоже, всегда учили избегать крестов. Это когда очень явно идет перекрестье. Помню даже фразу преподавателя – опять крест на работе поставили… Вот и сейчас это резко в глаза бросилось. Прямо посередине большой Х….

Прошу прощения, но буду критиковать. Работа с тканью неаккуратная. Ну нельзя так! Ощущение, что вам не хватило ткани и вы всячески пытались ее растянуть. А блестящая ткань на окне? Это ваша идея или это в зале такие шторы? Согласна со Светой, столик убрать. Не поняла 2 люстры на регистрации, а дальше по фото все встало на свои места. Если в зале есть люстра, нужно было работать с ней, а не добавлять свою с цветами. Мятая ткань на столе молодоженов(( девочки, если я не могу заставить банкетную площадку привести в порядок скатерти на гостевых столах (а такое бывает на некоторых площадках), мои декораторы сами их отпаривают. Возможно для меня это пунктик, но не могу смотреть на это. Подсвечники не по месту.
Мой совет: необходимо было окно вписать в декор, раз уж вы решили в этом месте делать регистрацию.
Понравилась композиция на столе, убрала б наверное шар только. Но в общем и целом, подумали, что нужно уравновесить ее. Это хорошо. Учитесь! Благодаря этому форуму мы все обмениваемся знаниями и опытом друг с другом. Но убедительная просьба, не выкладывайте нигде эти фотографии, не пополняйте поисковики неаккуратным колхозным декором. Извините, что резко. Но наболело)

Спасибо большое за внимание!
К сожалению, фотограф сняла стол, когда ткани еще парились, и складки на столе были уже отпарены к моменту начала свадьбы. Я допаривала его еще. Это так, слегка в оправдание себе.

Про то, можно ли было работать с люстрами в зале. Категорически нет, на них даже дышать было нельзя. И висели они совершенно не по центру, и даже не с боков. И очень сильно высоко. Вообще никак. А Молодоженам из всех предложенных вариантов понравился именно этот (картинка из подборки), и обязательно кованая люстра. Видимо нам эту идею в конфетку превратить не удалось. Жаль.(

Дальше про окно и почему его нужно было закрыть. В этом конкретном месте вид из окна на трамвайное депо, соответственно почти в окно бьет один большой фонарь, и немного подальше еще один. А к 5 часам регистрации на улице уже было темно, а началась она в пол 6 вообще, и весь банкет вот этот вид темноты и бьющий фонарь. И свет от трамваев.

В жизни серебристая ткань не просвечивала, когда начало темнеть и была единым серым блестящим полотном в небольшую складку. Не знаю, почему на фото так жиденько смотрится.

Большое спасибо всем за внимание!

Я очень постараюсь все все учесть и не допускать таких ошибок, если сейчас не уползу окончательно под плинтус)

Уползать точно не стоит) ооочень немногие избегают таких ошибок, а точнее единицы. Как правило, чутье приходит с опытом, а понимание как правильно сделать, или со временем, или на тренингах можно получить информацию. Азы – на бесплатных. Ну и, конечно, учиться на собственных ошибках, благодаря подсказкам девочек.

Спасибо)
Я только учусь, надеюсь расти и развиваться)

Сначала очень расстроилась, сейчас меня немножко подтряхнули. Ведь тоже важно – заказчики довольны, их гости тоже. Значит сейчас нужно максимально впитать все комментарии профессионалов, извлечь уроки и стараться двигаться дальше.

Даша, расстраиваться не надо! Берём все дельные замечания в копилку и применяем их в следующих свадьбах. Мы все учимся, главное- вы получили хорошие советы , а это дорогого стоит))). Цвет розовый очень приятный, нежный, с серым очень хорошо сочетается. Серебро смотриться жиденько, просто потому что мало ткани- надо по ширине раза в два три больше- была бы густая складка .
Столик микроскопический какой то – про него надо забыть))).
А как вы стол потом перетаскивали? Я кстати на пинте тоже этот крест из тканей видела. Вот теперь думаю, как же его можно исправить… может , не так симметрично повесить?

Спасибо большое!
Я стараюсь максимально проникнуться всеми советами и воспринять их.
Надеюсь, что справлюсь)

С этим столом была целая история.
Молодожены предупреждали, что его нужно будет переносить.
И мы все вместе с ведущим и кейтерингом договаривались, что нам нужно около 15 минут, чтобы перенести стол, оформить его и сервировать.

Вроде как сошлись на том, что после регистрации, будет легкий фуршет и ведущий устроит для них интерактив в другой части зала. В общем обыграет этот период времени и нам сигнализирует.

Чего мы и ждали. А по факту он устроил гастрономическую паузу и мы все это делали на глазах у всех! гостей(
это было очень неожиданно и для нас, и для администратора, и для кейтеринга. Старались сработать максимально быстро.
Стол переносился только с серой скатертью, все остальное устанавливали там. работали в 8 рук.

Даша! Должна сказать, что вы всё сделали со вкусом. Проблема в маленьком бюджете. Есть проекты, которые лучше не делать, если денег не хватает., ведь приходится экономить не только на материалах, но и на помощниках, времени… Чуть больше ткани, времени, денег… и всё получилось бы. Серебристой ткани побольше, что бы на полу складками лежала… да и такие провисы как на регистрации у вас очень обманчивы – кажется, что там ткани нужно чуть, но на самом деле довольно много идёт, иначе вида нет.

Чтобы крест вышел не симметричный, надо хвосты разные, по длинне или по ширине…

А где были молодожены, пока вы переносили их стол во время гастрономический паузы для гостей? Ну дела. Как так ведущий мог накосячить, да ещё и с предварительной договоренностью

Я не знаю, я просто думаю, что у него слетел весь тайминг. У них даже не было совместной фотосессии с гостями. Церемония должна была начаться в 16-30. А началась в 17-48.

А банкетный зал арендован до 00-00.

Самый большой минус этого всего – это фото. Фото, которое сделали не с того ракурса. Обратите внимание на предпоследнее фото. На нем арка /ширма “крест”, позади стола, смотрится очень красиво. Вот такой она и должна была быть!!! И цветочная люстра в тему.
От фотографа очень многое зависит!!!
Про стол плохого тоже не могу сказать. Только разве что “клубки” лишние, но это на мой взгляд. Вместо них лучше свечи в колбах поставить, внизу стола. И свечи тонкие, которые на столе, лучше использовать восковые, длинные и можно даже в цвет свадьбы.

Спасибо большое)))
Про свечи обязательно учту. Даже и в голову не пришли розовые свечи))) А ведь так здорово!
На самом деле стараемся использовать светодиодные, потому что увы и ах, все же их зажигают гости в обход любой пожарной безопасности и/или здравому смыслу.

Ох, фотографы, как много от них зависит… либо как с обложки модного журнала, либо из каталога строго запрещено)))

Свечи вообщем то и предназначены для зажигания. И если уж не на гостевые столы, то на стол молодых обязательно. Обезопасьте всех и своё добро стеклом , или зеркала поставьте под подсвечники

Ой простите, я не профи, но мне картинка понравилась! Я как увидела сочетания цветов, даже не рассматривая подробно, прям ахнула. И крест понравился:). И стол. Конечно я бы учла замечания девочек, обязательно, они всегда помогают, было бы ещё лучше. А так нравится, и все!

Спасибо вам большое за такой душевный комментарий)))

Войдите, чтобы оставить комментарий
Рубрики сообщества