Загрузка...

Сообщество декораторов текстилем и флористов

Оформление праздников тканями. Декорирование текстилем. Флористика.
     

Дебют состоялся! Бело-зеленая свадьба в подарок.

11.07.17, 19:02

Всем добрый день!

Решилась выставить на Ваш суд свою дебютную работу, даже можно назвать это авантюрой. Насколько она удалась, решать Вам. Хочу отметить, что невеста осталась в полном восторге, но я своей работой не очень довольна, поэтому готова к шквалу тапок в свой адрес, если конечно моя работа вообще удосужется Вашего внимания.

Немного предыстории... Где-то три недели назад невеста пригласила меня к себе на свадьбу, у меня первый вопрос: "А оформление будет?" Она: "Наверное, потому что зал страшный, нужно будет хоть шариков заказать..." И тут я понимаю, что это шанс попробовать наконец-то оформить свадебное торжество, ну хоть президиум (в итоге сделала президиум, дорожки на столы, салфетки и кольца к ним, фотозону, декор бутылок и бокалов и казну в форме торта, еще и страшному бару досталось, но бар получился не очень, даже стыдно показать...) Я не декоратор, но болею этим с детства, сколько себя помню все время что-то пыталась дома украшать, а когда появились дети, так украсить дома комнату именинника это святое! Последние несколько лет это начало принимать более крупные масштабы, перед выпускным в саду или в школе (1 класс) все мамы на маникюр, прическу, а Таня с баулами, как навьюченный ишак, тащит декорации)))) Очень сильно приземляли слова окружающих: "зачем тебе это надо? Тебе больше заняться не чем? У тебя трое детей!" Ну так я для них и стараюсь, что бы праздник прошел красиво, что бы у всех остались красивые воспоминания и фотографии. Извиняюсь за отступление от темы. Но и тут, зная невесту и как она мечтала об том событии, но к сожалению материально оказалась не готова к воплощениям мечты... И так мне захотелось сделать маленькую сказку в страшной столовой, подарить немного волшебства, что когда закончили монтаж, у меня слезы счастья были на глазах, хотя и видела все недочеты и косяки, но их видела только я и Вы, конечно, тоже увидите, у Вас глаз профессиональный. Одно хочу отметить, на этом сайте сижу уже месяца два, торжество за 2,5 недели, не было не чего, кроме огромного желания, все с нуля! Ширма, ткани, вазы, цветы, старалась выбрать попроще оформление.

Как говорила в одной из тем, хозяин предложил сотрудничество, поэтому очень хочется услышать, что бы Вы мне посоветовали, что бросается и режет глаз? Хочу использовать, как базовый вариант, заменяя зеленый на другие.

Спасибо всем, кто заглянул!

image.jpg   image.jpg   image.jpg   image.jpg   image.jpg   image.jpg   image.jpg   image.jpg   image.jpg  

Комментарии

Татьяна Здравствуйте! Мне очень понравилось ваша работа, видно сколько сил вы в нее вложили. Единственное что мне бросилось в глаза, это композиции на гостевых столах, по моему они маловаты для этих ваз и композиция на столе молодых какая то непонятная, а в целом вы молодец, за такой короткий промежуток времени все с нуля сделать. Удачи вам и побольше клиентов!!!

Спасибо, Ольга! Да, гостевые композиции нужно дорабатывать, там и лысый ствол торчит- не довольна… И на президиуме расправляла, расправляла, но все равно все в кучу, хотелось водопада. Конечно, еще работать, работать и работать и прежде всего учиться, учиться и учиться. Буду стараться!!! Вам тоже удачи и хороших клиентов!!!

Мне тоже очень понравилось , прямо сил нет как мне нравится высокий каркас !Сколько он в высоту?Композиция на столе не однозначная, но мне нравится , может чуть доработать , сделать как Вы хотели и будет супер!!!!Да уж композиции на гостевых , требуют переделки! Фото зона конечно отпад,цветы из подложки просто класс!!!!

Спасибо большое! На самом деле, он в высоту всего где-то 2,90 получился (но сделали ширму с возможностью увеличения высоты до 4), высота второй ширмы 2,3. У меня много подложки осталось от елки-Ангела, поэтому и решила поработать дальше с этим материалом, дешево и сердито)))

Очень хорошо для дебюта! Молодец! Доработать и вперёд!

Спасибо! Да, дорабатывать много. В голове рисуешь одно, а на практике совсем другое((( работать и работать

Танечка, здравствуйте. Я не могла пройти мимо вашего дебюта))) Поздравляю!!!! Во-первых, вы большая умница и это видно и в аксессуарах (в другой теме), и в этом оформление. Умница потому что решились и сделали! И хоть говорят, инициатива наказуема, но не в вашем случае! Вам она только во благо, потому что , по-моему мнению, оформление это Ваше и вам стоит развиваться! Все придет с опытом и ….с критикой от профессионалов (она как волшебный пендель))))
По работе, выше уже сказали. Композиции на гостевые столы пышнее однозначно, и глицинию свисающую или больше добавить для объема или убрать вовсе. А то эти три веревочки свисают как-то не красиво(((
Еще мне в глаза бросились получехлы на стулья. Простите, но по-моему, они не очень удачные для этих стульев. Надо было как-то иначе их оформить. Торчат немного. Извините, может обидела чем. Но сужу просто как вижу)
А оформлением вам стоит заниматься! Уверена, у вас все получится!

Екатерина, спасибо за добрые слова, приятно читать и вселяет надежду. Какие обиды??? Я именно за волшебным пендалем пришла. Если бы мне нужны были “лайки”, я бы не здесь размещала свою работу. Я просто понимаю, что в своей среде и в своей любящей семье, я не найду критики, они меня поддерживают во всем и всем восхищаются (за что, конечно, им отдельная благодарность и памятник мужу при жизни), как бы не было важно одобрение окружающих, очень важно и порицание профессионалов, иначе болото и корона на голове, только корона из “фантиков”…
Буду исправляться.

Для новичка, тем более первопроходца в наших оформительских дебрях – это более чем серьезная заявка! Высокий старт, добротное исполнение, не жмотство в материалах, владение многими трудоемкими техниками, желание учиться и расти в незнакомой ранее среде декораторов – эдак с такими темпами Вы уже к следующему сезону “сделаете” две трети мастеров из нашего сообщества… Прям таки атомный генератор идей ачумелых ручек))).
P.S. Больше всего улыбнула девчуля-крохотуля-Дюймовочка с леденцом в цветке – эх, если бы это было профессиональное фото (свет, ракурс), её смело можно бы брать на обложку Вашего будущего портфолио!
P.P.S. Есть в работе интересные идеи, кое-что из фотозоны даже умыкнула себе в копилку идей на будущее (не против?). Флористике однозначно надо подучиться, ну то таке, а за букет-дублер и шкатулку- подставку для колец от меня лично стопицсот плюсиков к карме!

Ладочка, спасибо за душевность! С флористикой, я поняла, у меня – беда… Срочно нужно учиться, просто срочно!!!! Раньше тыкала цветы, как левая нога захочет, а когда посмотрела МК профи, поняла, что уже с основы начинала не верно((( сначала зелень, а потом цветы! Жууууть…
Там же на свадьбе была молодая пара, которые должны в скором (относительно) времени пожениться, так они очень меня просили оформить и их свадьбу только ЖИВЫМИ цветами! Говорю, что это очень дорого , они отвечают, что знают. Я конечно, улыбалась, кивала, а сама думаю “чур меня, чур!” какие живые, я и с искусственными пока на Вы!
Девчуля-красатуля – дочка моя)), согласилась присесть на цветок только за эту конфету)))) проффотографа не было((( мне тоже очень жаль, проффото мне бы не помешали.
Про фотозону до конца сомневалась, но итогом вполне довольна. Беленькие “жгутики” ни как не хотели ложиться красиво на полотно, а все из-за того, что я их заставляла идти по моей линии, а они своенравные выкручивались))) тогда уже брала подходящую их линию и о чудо! легли!)))))

Отличный дебют, молодец! Мне композиция на столе понравилась, масштабно выглядит, да и весь президиум получился просто на “отлично”, фото-зона – шедевр, очень красиво, подбор цветовой гаммы очень хороший. Получехлы и банты на стульях, конечно подвели.

Спасибо, Саша! Над президиумом долго колдовала, бегала вокруг поправляла, расправляла, добавляла, в общем уделила ему основное время, потом уже кинулась на фотозону, тоже долго все перекалывала, хотя и дома рисунок раскладывала и подробный чертеж сделала, все равно времени очень много заняло. Поэтому гостевой стол довольствовался остатками моего внимания, каюсь, не продумала, спинки, оказались изогнутыми и придумывать новый вариант крепления не стала, а зря… Надеюсь еще поработать в этом зале, поэтому однозначно буду думать на совершенствованием декора стульев.

Редко пишу в обсуждении работ, но тут не сдержалась! Восхищение! Супер-дебют. Маленький совет можно? Наливайте в вазы или подкрашенную воду, или гидрогель. Не будет выглядеть так голо. Про все остальное профи высказались.. И я искренне рада за вас.

Спасибо Вам наиогромнейшее!!! Вы не поверите, но хоть Вы и пишите, что редко комментируете, но всегда четко и по делу и у меня была маленькая надежда услышать комментарий от Вас) очень рада, что понравилось, обязательно прислушаюсь ко всем советам, очень хочется продолжать заниматься этим хоть и хлопотным, но прекрасным делом. Ну и теперь, после таких отзывов о моем дебюте, нужно держать марку и соответствовать!

Хороший разгон для начала творчества! Поздравляю! НОоооооооооооо как я сочувствую всем декораторам и себе тоже что нам приходится работать в залах с такими совковыми полами. У нас тоже несколько таких залов, ужасные полы всю работу смазывают. На будущее старайтесь делать фото, чтоб такой пол не попадал в кадр. Удачи!

Спасибо, Алена! К Вашему совету обязательно прислушаюсь, при размещении фото для рекламы. Здесь же разместила целиком и полностью, чтобы не половнить и выслушать критику по работе.
Там не только пол, но и колонны в скотче, деревянные пано времен Советского Союза и барная стойка обитая обшарпанным кожзамом. А еще прямо в зале стоит напольный холодильник-витрина, а ля стеклянный гробик. Но думаю, Вам и это все знакомо)))
При этом обычная без изысков кухня, но довольно вкусная и главное, что цепляет клиента – дешевая цена. И насколько я поняла, клиент идет.

Полюби меня в лаптях, а в туфлях то всяк полюбит. Это я о чем? Если зал сам по себе великолепен, то главное – не испортить. А вот сделать что то стОящее в совковых интерьерах – это надо уметь.

А я именно в нем хочу работать!)))) наверное, я одна такая сумасшедшая))) я уже себе представляю и какую столешницу на президиум и какой столик для торта сделаю и как барную стойку облагородить можно, а сейчас и как задекорировать этот “гробик” придумала. Заказов пока нет, но мысли уже роятся, аж волосы шевелятся!!!))))

Войдите, чтобы оставить комментарий
Рубрики сообщества