Загрузка...

Сообщество декораторов текстилем и флористов

Оформление праздников тканями. Декорирование текстилем. Флористика.
     

Оформление с цветочной аркой

17.05.15, 07:43
Автор Tumakaeva_olenka

Всем доброго утречка и хорошего дня! Совсем недавно решила заниматься оформлением свадеб. решила выложить свою первую работу, чтобы вы слушать критику опытных мастеров! Раньше профессионально пела, 12 лет занималась и ездила по всевозможным конкурсам, добилась определенных успехов, вышла замуж, декрет) и тут понеслось) свой творческий потенциал куда то надо было двигать) 2-он фото это фото рамки вблизи, только в незаконченном варианте, на самом мероприятии в арке было больше цветов, без прогалов

image.jpg   image.jpg  

Комментарии

Конечно на фото виду недочеты, что то вкривь что то вкось…)) надеюсь руку набью

Оленька, подскажите, пожалуйста, на что вы крепили цветы, как соединяли между собой? И сколько примерно цветов ушло на эту красоту?

Я новичок, мне очень нравится, и цвет, и исполнение! Я цветочки бы только менее упорядоченно в арке расположила) а то бордовые в линеечку. И шрифт я люблю более наклонный. Но это лично на мой вкус.
А где левая фалда?)

Красивое оформление.Вот только согласна с предыдущим замечанием,что не хватает левого"хвоста ")))
Вопрос:как крепила цветочную гирлянду к ширме по ткани?

Арка состоит из трех частей, которая по середине она, как бы сказать, ровная, прямая по форме, а те что по краям они буквой “г” по форме. Это было сделано доя удобной перевозки. Основа-пенопластовые бруски, обмотаны пищевой пленкой, чтобы пенопласт не крошился. Цветочки втыкала стебельком, и отдельно разбавляла листвой и травкой. Чтобы прикрепить к ширме, я сзади, сверху к пенопласту сделала крючки из флористмческой проволоки. И она спокойно вешается и выдерживает вес, примерно по 4-5 крючков на брусок. Затем когда по весила арку на ширму, между собой арку так же закрепила флор.проволокой, как бы проткнула насквозь,чтобы середина не проваливалась.По поводу бордовых цветочков(они там красненькие, букетиками по три бутона) сначала невеста хотела такой вариант, но в красном цвете, поэтому цветы которые были красные, они у меня для лестницы, я их на скорую руку прикрепила проволокой, даже не втыкала. За неделю до свадьбы невеста звонит в слезах и говорит что нужно срочно менять цвет, родители красный не одобрили, поэтому я оставила эти цветы, не стала заморачиваться. А вот фалда)))))) дааа) это конечно я с вами согласна, но не оказалось другого выхода, как сделать такой вариант. В этом кафе была первый раз, не думала что стол окажется длинным и еще и на подиуме, не хватило ткани…на месте стали решать другой вариант, но он так же оказался не для подиума. Вот такие вот дела) на арку ушло примерно 4000 р. Я считаю только цветы, пенопласт пленка проволока все было давно в гараже

Простите, я опять пальцем не туда, пожалуйста, простите! Взываю к модераторам! Я хотела плюс! Спасибо!

Если не хватает ткани то…… Ловите у ткани середину и крепите, делаете фалду и из оставшейся ткани по бокам делаете буфы…….

А так… Цветы понравились, а в остальном идёт сильная экономия ткани, что на столе, что на заднем фоне.

Т.к.все мои мысли и замечания высказаны уже девушками выше…..я бы хотела добавить, что цветочки у Вас красивущие!!! Собрали Вы их тоже (как по мне) очень удачно, к месту!….я “балдю”))))Отдельное спасибо за описание их изготовления, интересно было почитать))

Очень хорошо. Выглядит дорого( в хорошем смысле)

спасибо за описание изготовления цветочной композиции))) как раз заказ поступил примерно с таким задним фоном)) хотела задавать вопросы, а тут вот сразу ответы появились)))

Да не за что) я эту арку делала не под заказ. Просто захотелось попробовать и вот что получилось, и у вас получится! А по поводу экономии ткани, учту) сразу все гладко и идеально не бывает, каждый раз буду чему то учиться! Ведь все приходит с опытом!

А цветощки где брали? Не в инете,ссылью не поделитесь?

Цветочки покупала у себя в городе на рынке…даже не на оптовке,…поэтому вышло дороговато

Войдите, чтобы оставить комментарий
Рубрики сообщества