Загрузка...

Сообщество декораторов текстилем и флористов

Оформление праздников тканями. Декорирование текстилем. Флористика.
     

Испытание для новичка - две свадьбы в один день.

26.04.15, 22:02
Автор impossiblemay

Здравствуйте, коллеги!) Я совсем еще новичок, оформляю шариками праздники, ткань использовала только как вспомогательный элемент, причем в самых малых его количествах, то есть сердце из шаров, от него вразлет тканюшечка к бокам)))

 


Хочу сказать огромное спасибо вам всем! Возможно, вы увидите у меня какие свои элементы, моменты, я учусь. Работать с тканью мне понравилось. И вообще понравилось все. Конечно, думаю, что профессионалы увидят ошибки, недочеты, но я рада, что занялась новым интересным делом.

DSC_1426~2.jpg   DSC_1436~2.jpg   DSC_1431~2.jpg   DSC_1453~2.jpg   DSC_1444~2.jpg   IMG_20150425_162424~2.jpg   DSC_1448.JPG   DSC_1443.JPG   DSC_1445.JPG   GPZTBaJSGCI.jpg   DSC_1440~2.jpg  

Комментарии

Я понимаю что цены везде разные но все же сколько взяли за план рассадки и буквы как сами сделали,у нас стали из пенопласта резать одна буква 600-800 руб

Татьяна, я взяла 500 рублей за план, аренду мольберта и рассадочные карточки 70штук. Когда купила материалы и начала делать, поняла, что это очень мало.
Буквы из пенопласта. Каждая буква высотой метр, толщина 10 см. Я брала листы пенопласта метр на метр, толщина 5 см (этот пенопласт мне бесплатно достался, но можно сразу купить толщину, которая нужна), резала пополам и склеивала две половины до нужной толщины бумажным скотчем по бокам. Сверху на двухсторонний скотч обклеила обоями.
На 4 буквы ушло – 4 куска пенопласта метр на метр ( толщина 5см), 1,5 рулона обоев, 4 мотка двухстороннего скотча, бумажный скотч. Себестоимость, если бы я купила пенопласт, была бы около 1000 рублей за 4 буквы.

Немножко влезу со своими комментариями))) Клеить пенопласт лучше на горячий клей (пистолетом) – схватывается быстро и надежнее чем скотч (и дешевле, кстати))), обои точно так-же можно на клей посадить, а еще проще сами буквы, без оклеивания обоями, покрасить краской из баллончика (только красить надо в 2-3 слоя) – будет здОрово!
А по самим оформлениям… В первом варианте слишком прозрачный задник – надо вниз делать более плотную ткань. А во втором цветочные композиции на стойках немного неровные, несимметричные, а ткань на юбке надо побольше закалывать – в некоторых местах она не до конца прилегает к столу. А вообще приличные оформления и не скажешь, что первый раз с тканью дело имеете – мне нравится!

Большое спасибо за советы и комментарий! Да, увидела на фото, не выровняла подставки под цветочные букеты, они у меня ничем не закреплены на стойке, просто сверху лежат.

Краска из баллончика может “разъесть” пенопласт, лучше сначала покрасить водоэмульсионкой, желательно в несколько слоев, а потом можно и из баллончика.

Вроде никто не заметил, а мне почему-то сразу бросилось в глаза….. А что с бантами на стульях? Вы их иголочкой подкалывали, чтобы размер сел? На стоечках бы окантовочку красненькую по середине стойки, а то сборка даже разная… Берёте ленту и отрезаете определённой длинны, а потом подкалываете и сборка будет тогда одинаковой. Про плотность сказали, над драпировками надо ещё поработать. Удачи. Главное что нравится)))))

Да, Светлана, я сначала тут эпос развела, целую статью про свои муки творчества, затем редактировала, убрала) Чехлы с лентами брала в аренду, оказалось у стульев очень узкая спинка, на месте пришлось выкручиваться булавками, сильно велико было.Буду работать, есть азарт! Спасибо за советы!

Войдите, чтобы оставить комментарий
Рубрики сообщества