Загрузка...

Сообщество декораторов текстилем и флористов

Оформление праздников тканями. Декорирование текстилем. Флористика.
     

О том как делать не надо!!!

30.11.14, 00:41

На форуме много новичков коим я и являюсь, поэтому думаю это будет полезно знать другим начинающим декораторам. Данные работы мои первые, и на них я сделала свои выводы.

1) Не стоит экономить на ткани. Не нужно ее разрезать на мелкие полоски, так как в один слой нет насыщенности цвета, фалды получаются хиленькими, трудно сделать красивые сборки.

2)Ширма должна быть широкая и раздвижная ( в высоту и ширину), задник должен быть шире стола, хотябы на пол метра с каждых сторон

3) На заднем фоне диоды лучше подбирать те, что светят хаотично, а не так как у меня прямые линии, это нарушает рисунок фалд.

3)Вместо дождя лучше потратиться на прожектора, хотябы белые. Потом докупить RGB.

4)стол для торта должен гармонировать с общим оформлением.

(сразу оговорюсь, подсветка на сиреневом оформлении внизу (грибочки) не моя.)

 Что еще добавят профессионалы об этих работах?Жду критики. Хочу совершенствоваться.

 

IMG_9618.JPG   IMG_8983.JPG  

Комментарии

Пункт номер 3 на мой взгляд неверен. Нужен занавес светодиодный соединяемый, он стоит шириной 2м и длиной 3м -4000 рублей, их получается нужно минимум два. Прожектор светодиодный 10Вт стоит 300 рублей, их на ширму нужно максимум штук 10. Так что потратиться вам придется на занавес, а не на прожектора. РГБ вообще не нужны, в начале по крайней мере. Да и подсветку с прожекторами гораздо реже заказывают, хотя мне например больше нравится с ними, но на вкус и цвет…

Я же выкладывала прожектора? Их у нас постоянно используют и работы отличные)))) Всего надо 4)))

Света, каждому свое. Такие прожектора какие вы используете нас не устраивают по всем параметрам.

Объясняй почему, а другие пусть сами решают))))))

Тебе я уже объяснял, еще в воздушных шарах, когда этот вопрос поднимался. Еще раз напишу, зато может другие что подчетпнут. Лампочки в них галогенки, от чего они очень сильно греются, что плохо совместимо с тканью, отсюда ставить их нужно на расстоянии, как вы собственно и делаете. Они громоздкие, занимают катастрофически много места, особенно при подсветки ширмы, мешаются между столом и ширмой (с местом между ширмой и столом частенько проблема), при подсветке стола стоят на пол метра от него (велика вероятность что их сшибут пьяные гости, и тоже частенько проблема с местом). Более того внешний вид прожекторов оставляет желать лучшего, что портит интерьер и более того все оформление. Еще момент, из-за необходимости использовать данный вид подсветки в качестве внешнего направленного источника света цвета тканей значительно искажаются или вовсе пропадают, тоесть она просто засвечивает ткань, это хорошо видно на фото выше. То что я предлагаю может и не идеальный вариант, но хорошая альтернатива светодиодному занавесу, вариант получше, но намного дороже линейные светодиодные продектора (3000 рублей за метр). С нашими прожекторами получается примерно так.

Можете свои прожектора показать?

Да конечно. Такие стоят под столом и такиеже без площадок закреплены на ширме, все прожектора по 10 Вт.

Подскажите, пожалуйста, а на ширму как крепите прожектор?

Так прямо за ширму хомутами пластиковыми (стяжками), также как и занавес светодиодный.

Вы занавес прямо на месте в складки формируете? У меня на трубу натягивается, а занавес иголками креплю

Нет, у нас готовая ширма, которая крепится к каркасу липучкой, каркас из квадратной трубы, раздвижной.

у нас такие же,только 20 Вт

А у нас такие большие есть на рынке. Собираюсь преобретать.

Алексей, можно сюда кинуть марку линейного прожектора , который вы используете. Прожектора могут быть менее метра ? Вы пишите о этих прожекторах

: фото

Николай, я не использую линейные светодиодные прожектора, потому как они очень дорогие, только в мечтах пока. Меня кстати Александр зовут)))

у нас прожектора дороже стоят, а дождь в два раза дешевле. (занавес как Вы говорите, у меня там занавес) и крепила я его как раз хомутами как Вы. Вот поэтому и говорю что потратиться придется.

У нас тоже прожектора не идут((( Только занавес. Хотя я и купила, но нет. Не надо и все.

А у нас еще вообще подсветку ни разу не просили. Если честно я ее сама не очень жалую, поэтому и не предлагаю. Как- то не умею я со светом обращаться. Наверное если попросят, придется научиться, но пока не было.

Занавес не очень сложно повесить, а смотрится клево, особенно в темных помещениях. Заказывают как правило то, что предлагаешь, у нас например очень редко бывают оформления вообще без подсветки.

А у нас дождь или диоды какие то вообще не катируются уже. Подсветка в основном РГБ или белая. И кстати прожектора не только галогеновые бывают. Есть диодные. Там огромный диод квадратный стоит. Они кстати не греются. Мое мнение – дождь дешевит работу.

Вот спасибо).Тоже такого мнения).

Есть такая русская поговорка: “У плохого мужа жена -умница из дур не выходит, а у хорошего – и кочерга – барыня”. Перефразировав пословицу, можно понять, что в умелых руках дождь УКРАШАЕТ оформление, а у неумехи, конечно, наоборот. Посмотрите на работы Мастеров.

Может быть свои работы выставите для примера? А то называть кого-то в этой ленте неумехой мы все горазды. Поделитесь своим опытом пожалуйста. Для этого и существует наше сообщество, чтобы делиться опытом. Я поделилась своим. А Ваша лента до сих пор пуста.

Вы не правы. Дождь бывает уместным, но не всегда………. И посмотрите работы многих мастеров…. Там где идёт драпировка и применён (дождь-водопад)… Драпировка теряется и дело не в мастерстве.

я конечно не большой профи,но данная драпировка по моему просто не подходит у квадратной ширме,ее бы на прямоугольную и пошире,тогда бы совсем другой вид.

Мы на ширму используем светодиодную сетку 3.0 м. на 4.0 м. Очень удобно. Можно как на 3.0 м так и на 4.0 метра ширмы использовать, а при желании и на 5.0 м Без подсветки не тот эффект оформления. Особенно если зал темный.Крепим занавес булавками к верхней части. По бокам тоже булавками к стойке.
фото
фото

Я подумываю о такой. .. Как вы её складываете?. я это к тому..не путается ли она? Как по прочности эта сетка? И если проводок какой нибудь отпадет (вдруг!) , то она вся гореть не будет ? Или частично?

Собираем следующим образом : середину не отстегиваем и с краев к середине собираем кольцами на ладонь. Привязываем к середине. Затем сверху вниз перевязываем в четырех местах. После чего отстегиваем середине и собираем опять же кольцами и связываем . в таком виде храним и транспортируем. При сборку все происходит в обратной последовательности. Обращаться приходится осторожно. При обрыве. а чаще всего это происходит на светодиоде( отваливается проводок от ножки) не светится только несколько вертикальных полос. Приходилось на месте присоединять и закреплять скотчем, а дома пропаять. обрыв сам по себе не происходит, только насильственно.

Войдите, чтобы оставить комментарий
Рубрики сообщества