Загрузка...

Содружество молодых педагогов Хабаровского края

Если ты - инициативный и креативный, веселый и мобильный, любишь свою профессию и гордишься, тем, что ты - учитель, хочешь подарить радость учения каждому ученику и понимаешь, что для того, чтобы изменить мир к лучшему , надо сначала измениться самому, то не проходи мимо! Присоединяйся к Содружеству молодых педагогов Хабаровского края, знакомься с такими же, как ты, обменивайся опытом, внедряй свои педагогические идеи в жизнь и просто живи полной жизнью, понимая, что профессия учителя - лучшая профессия на Земле!
     

Девиз участницы конкурса ...Никогда, никогда, никогда не сдаваться!

16.03.16, 05:13

Шепелева А.В., учитель химии МОУ СОШ с УИОП №16 г.Комсомольск-на-Амуре.

Из эссе участницы конкурса "Мои первые шаги в профессии или профессия, которую я выбрал".

"Сложно сказать,  что конкретно в моей жизни  определило будущую профессию учителя. Любовь к химии была всегда, и я распознала это как желание быть врачом. Уже в 9 классе  представляла себя в белом халате на рабочем месте, принимающей пациентов, но жизнь изменила планы…Экзамены (ЕГЭ) сданы на отлично, самое главное поступить в медицинский институт. Некоторые обстоятельства изменили мои цели, оставаться учиться нужно в Комсомольске. При своей огромной любви к химии выбор был очевиден, учитель химии и биологии. Мне хотелось спасать людей, я вовсе и не задумывалась, что учителя тоже делают это каждый день. Педагогический университет, а конкретно  мои наставники (декан факультета, химик) Ремизов Г.М., (химик) Самко О.В., (микробиолог) Богунов Ю.В. и другие… научили меня очень многому. Они открыли во мне качества, о которых я и не подозревала, и дали мне понять, что дети – это моя жизнь.      

"...У меня сложилось всё совсем не так, как я планировала. Я не врач, я учитель и горжусь этим. За это очень благодарна своим УЧИТЕЛЯМ  в жизни. Они направили меня туда, где я нужна, где я чувствую свою потребность и знаю, что меня любят. Это моя судьба!".

Комментарии

Всем участникам конкурса удачи! Особенно болеем за комсомольчан желаем им удачи и побед!!!

Спасибо за поддержку участников профессионального конкурса. Все участники уже такие молодцы, они решились пройти все испытания этого конкурса, удачи!

Войдите, чтобы оставить комментарий
Облако тегов
Нет тегов!