Загрузка...

Содружество молодых педагогов Хабаровского края

Если ты - инициативный и креативный, веселый и мобильный, любишь свою профессию и гордишься, тем, что ты - учитель, хочешь подарить радость учения каждому ученику и понимаешь, что для того, чтобы изменить мир к лучшему , надо сначала измениться самому, то не проходи мимо! Присоединяйся к Содружеству молодых педагогов Хабаровского края, знакомься с такими же, как ты, обменивайся опытом, внедряй свои педагогические идеи в жизнь и просто живи полной жизнью, понимая, что профессия учителя - лучшая профессия на Земле!
     

Школа родительской мудрости

14.02.15, 16:22

Школа родительской мудрости состоялась 12.02.15 в МБОУ СОШ №47.

Искренне благодарна директору школы – Бабенцевой Елене Александровне и зам. директора по воспитательной работе – Панасюк Наталье Владимировне за приглашение и отличную организацию школы. В актовом зале не было свободных мест! Каждый родитель получил файл с раздаточным материалом. В фойе школы была организована выставка детских рисунков и фотографий на тему «Моя семья». 

В этой школе тематические родительские школы проводятся регулярно.

На собрании было много отцов! А самое главное – атмосфера в зале была удивительной: приятная тишина и необыкновенная рефлексия, располагающая к разговору от сердца к сердцу.

Вспомнились слова П.П.Блонского «Нельзя воспитывать ребенка, не воспитывая его родителей».

Именно родители - первые воспитатели - имеют самое сильное влияние на детей. Ещё Ж.-Жак Руссо утверждал, что каждый последующий воспитатель оказывает на ребёнка меньшее влияние, чем предыдущий. Родители являются теми предыдущими по отношению ко всем остальным: воспитателю детского сада, учителю начальных классов и учителям – предметникам, которым самой природой отдано преимущество.

 В.А.Сухомлинский организовывал для родителей средней школы постоянно действующий лекторий, лекционной курс которого по объему и содержанию приближался к университетскому курсу педагогики.

Сегодня педагоги, как никогда, призваны взять на себя ответственность за просвещение родителей.

 

 

 

IMG_0230.JPG   IMG_0259.JPG   IMG_0281.JPG   IMG_0307.JPG   IMG_0223.JPG  

Комментарии

Войдите, чтобы оставить комментарий
Облако тегов
Нет тегов!