Загрузка...

Фото

     

В своем выступлении я хотела бы коснуться  проблемы, как просвещать ребенка в вопросах полового воспитания, чтобы не нанести ему эмоциональных травм, которые могут проявиться и во взрослой жизни; а также как сформировать правильное отношение к психосексуальной сфере. Ребенок получает информацию о себе и окружающем его мире через диалог со взрослыми. Но бывают некоторые сферы жизни, о которых родители не очень любят говорить с детьми. К ним относится сфера половой жизни человека.


Читать полностью

Для женщин переживших аборт эта статья может показаться тяжёлой. Возможно, соприкоснувшись со своими воспоминаниями, возникнет боль, негативные чувства – это нормально (самая мучительная боль для женщины связана с потерей детей). Но если этого не испугаться и открыться этой теме в себе, то можно увидеть выход.


Читать полностью

Предисловие.

Либерализация абортов уже сейчас нанесла огромный вред семье и обществу, а ещё больше вреда от неё будет в недалёком будущем. И эти последствия непоправимы. Часто женщины, страдающие от последствий аборта, сетуют: "Почему нам об этом раньше никто не сказал?" Во время аборта убивают не только ребеночка в начале его развития, - сама женщина становится пострадавшей из-за последствий этого вмешательства. Аборт - это всегда смерть, необратимая и непоправимая. Душевные и психические расстройства у женщин после аборта особенно возросли в наше время. У супругов женщин, сделавших аборт, наблюдаются подобные последствия. Депрессивное чувство вины перерастает в настоящую скорбь. Как показывает опыт других стран, легализацияабортов, увеличивает их количество.

Что такое постабортный синдром?


Читать полностью

Нежеланная беременность... Невеселая тема для раздумья и разговора. А подчас очень тяжелая и горькая. Тема эта тяжела всегда, независимо от того, какое решение принимается при наступлении такой беременности: прервать ее или сохранить. Сегодня наш разговор пойдет только о втором случае - когда такую беременность женщина сохраняет. И в первую очередь надо разобраться в том, почему сохраняется нежеланная беременность. Ведь сейчас любая женщина может сделать аборт, если беременность возникла помимо ее желания, не вовремя, не от «того» партнера и т.п. Однако, в жизни оказывается, что причин для отказа от аборта в таких случаях немало.

Для начала все случаи сохранения нежеланной беременности можно разделить на три группы:


Читать полностью

Это советы мужьям, друзьям, родственникам и специалистам, оказывающим поддержку женщинам, восстанавливающимся после аборта и/или ПАС (пост-абортного синдрома). Очень немногие понимают, что чувствует женщина после аборта, и как она восстанавливается после него, и ещё меньше людей знают, что сказать такой женщине и как помочь ей.


Читать полностью

Как правильно понять своего мужчину, что сделать, чтобы он почувствовал себя отцом, - об этом пойдет речь в интервью психолога-консультанта благотовритлеьного фонда "Семья и дети" Елены Смирновой.

Картинка 21 из 610


Читать полностью

Фильм Татианы Эрденко. Снят при поддержке Просветительского антиабортного центра в составе Православного общества "Азбука веры".
http://abortamnet.ru/
http://azbyka.ru/

Длительность - 22 минуты. 

Ура! Делаем сайт!

прошу всех принять учатсие в создании и наполнении сайта. Все идеи высылайте мне на почту или по скайпу!

Все записи