Загрузка...

Олимпийские игры 2014г.

Зимняя олимпийские игры в Сочи. 2014 год
     

Фристайл / Правила (виды программы) и снаряжение

18.11.11, 19:01
Автор natali01989

На современных Олимпийских игр фристайл состоит из нескольких дисциплин. Всего в данном виде спорта разыгрывается 6 комплектов наград.

Могул – быстрый спуск по очень крутому склону с буграми. При прохождении трассы спортсмен обязан совершить минимум 2 прыжка. Программа состоит из двух заездов. Во второй заезд попадает как правило 16-20 спортсменов. Побеждает лыжник набравший большее количество баллов, которые выставляют судьи исходя из сложности и чистоты исполнения прыжков.
Лыжная акробатика – состоит из квалификационного заезда и финального. В каждом из заездах лыжник выполняет два прыжка со специально подготовленного трамплина. По итогам квалификационного заезда в финальный проходят 12 лучших лыжника, при этом очки за квалификацию не переносятся в финальный заезд. Каждое действие спортсмена оценивается судьями.
Ски-кросс – также состоит из квалификационного и финального заездов. Квалификация проходится по одному спортсмену на трассе длиной около 1 км. 32 спортсмена занявшие лидирующие места переходят в следующий этап. Спортсмены вышедшие в финальный заезд разыгрывают медали.

Снаряжение спортсменов:
Лыжи – во всех видах фристайла используются разной длинны лыжи с разными характеристиками и сделанные из различных материалов.
Лыжные палки – смоделированы специальным образом. Спортсмены используя лыжные палки держат равновесие и увеличивают скорость.
Ботинки – очень крепкие ботинки из пластика, чтобы удерживать стопу спортсмена при приземлении.
Шлем – основная задача защищать голову соперника от возможных ударов.

Комментарии

Войдите, чтобы оставить комментарий