Загрузка...
     

Отражение реальности

19.08.11, 05:57
Автор dom-dusha
Оно было кривым, показывало самых красивых людей, рассказывало будущее, отвечало на вопросы. И до сих пор зеркало является в каком-то роде магическим предметом, которыйкаждое утро притягивает к себе. Каждая девушка мечтает о зеркале во весь рост, и каждая неравнодушна к этому предмету интерьера. Зеркала нужны и важны разные. Именно о них пойдёт сегодня речь.

 

Оправа

Зеркало ценно не только своей отражательной способностью, но и своей рамой. Мало того, что предмет оно значимый, так и в глаза бросается сразу, так что есть над чем подумать.

 Иногда кажется, что зеркало слишком современный и городской элемент дизайна. Стоп! Кто мешает нам добавить немножко природы на раму. Для этого нужно будет собрать побольше веток, поломать их и приклеить хаотично на основу. И никто не сможет сказать, что эко-стиль вам не близок. Любите бадминтон? Увековечьте его, вставив вместо сетки зеркало. А если это слишком сложно, то вперёд за бельевыми прищепками! Посаженные на клей на круглое зеркало, они будут ассоциироваться с лучиками солнца. И, кстати, на прищепки так удобно вешать записочки-напоминалки.

 

Стекло

Если для вас зеркало - это не только функциональная вещь, но и красивая, то можно его использовать как холст.
 Написать любимую цитату красками по стеклу или приклеить рисунок из плёнки. Отражение будет давать объём, а зеркало моментально станет эксклюзивным украшением в вашей комнате.

 

Декоративные функции

Зеркало не всегда используется по прямому назначению. К примеру, если в зеркало не помещается даже голова, то зачем в него смотреться?Ф

Можно повесить несколько небольших зеркал различной формы и стиля на стену вместо рамок с фотографиями. В каждом сможете увидеть отражение себя любимого. А есть ещё зеркала-перевёртыши с разными эффектами. Причёску, глядя на них не поправишь, а вот настроение улучшается моментально. Для «зеркальных» фанатов есть ещё и мебель, обшитая зеркальными пластинами. При желании такую тумбу можно сделать самому, хоть это и довольно трудоёмко. Зато эффект прозрачной мебели того стоит!

 

Комментарии

Войдите, чтобы оставить комментарий