Загрузка...
     

Любимая комната ребенка!

19.08.11, 05:58
Автор dom-dusha

Детям, хоть они и цветы жизни, часто достаются самые маленькие комнаты  в доме. Со временем у родителей начинает болеть голова, как сделать помещение наиболее удобным и красивым, когда ребёнок из ползающего превратится в бегающего, пишущего, играющего. И, естественно, что каждому родителю хочется, чтобы ребёнок свою комнату любил, и хотел туда возвращаться.

 

Давайте начнём с визуального. На помощь в визуальном увеличении комнаты пойдут горизонтальные полоски.
Они растянут пространство. Не надо превращать комнату в полосатую пижаму, достаточно одной стены, чтобы комната резко изменила свои объёмы. Кстати, для того, чтобы удобно расположить вещи в детской, постарайтесь одну стену выделить под шкафы или стенку. Но лучше не совсем детской расцветки. На вырост так сказать. 
 

Одной из самых сложных задач для родителей является размещение детских игрушек.

Если для них нет шкафов, а пол не подходит по любым соображениям от гигиенических до религиозных, то лучшим вариантом будут полки или ниши в стене. Во-первых, полки, после того, как ребёнок вырастет из игрушек, можно будет использовать для книг, а ниши вообще бесценны в интерьере. Во-вторых, ничто не занимает место на полу, не «ест» пространство, чего мы и добиваемся.

 

С возрастом ребёнку понадобится место не только для игры, но и для работы. Есть два необычных дизайнерских решения для таких случаев.
Во-первых, перенести кровать на второй ярус. Только на первом будет не ещё одна кровать, аполноценное рабочее место. Отлично поместится стол с компьютером и всеми школьными принадлежностями, и, вполне возможно, что ещё и зеркало или шкаф для одежды сможетразместиться под кроватью. Ещё один вариант для не особо аккуратных - ниша в стене с дверями или шкаф. Внутрь ставится стол, дверцы автоматически становятся рабочим материалом. На них можно вещать важные бумаги, чертежи и просто вдохновляющие картинки. Несколько полок над столом возьмут на себя нагрузку библиотеки и хранилища самых нужных «ненужных вещей». А чтобы убраться в таком месте, нужно будет только захлопнуть двериУ тому же ребёнок почувствует себя спокойно, потому что двери сыграют роль перегородок. 

Комментарии

Войдите, чтобы оставить комментарий