Загрузка...

REAL MADRID CF

EL' Mejor Club Del' Mundo Не важно что выигрывать Ла лигу, Чемпионат Мира, Лигу Чемпионов или Копа Америки, важно то, что все эти кубки не сравнятся с Величием Лучшего клуба XX столетия, лучшего клуба современности. Ведь само название REAL, в переводе с испанского -"КОРОНА". Название говорит само за себя, по истину Королевский клуб. Его белоснежный цвет защищали, защищают и будут защищать лучшие игроки планеты. Они бьются за свой клуб, как настоящие гладиаторы, до последнего вздоха, до последних сил. Ну а вы, все, болельщики и поклонники ВЕЛИКОГО клуба должны быть верны ему и никогда не терять надежд...
     

"Мадрид" вновь стал самым прибыльным клубом мира

16.11.11, 17:53
Автор triket17

Как сообщила во вчерашнем номере итальянская "La Gazzetta dello Sport", мадридский "Реал" вновь стал наиболее прибыльным клубом в мире со значительным превосходством над ближайшими конкурентами. Королевский клуб, руководимый Флорентино Пересом, заработал по итогам минувшего сезона 480 миллионов евро, на 33 миллиона больше "Барселоны" и на 100 миллионов больше, чем "Манчестер Юнайтед".

 

"Мадриду" удалось добиться таких показателей благодаря доходам за телетрансляции (153 миллиона евро), доходам от стадиона (149 миллиона евро) и рекламе (149 миллионов). Кроме того, ещё 30 миллионов приходятся на альтернативные источники дохода.

 

При следующем подведении финансовых итогов "Барселона" наверняка приблизится к "сливочным" благодаря доходам от партнёрства с "Qatar Foundation". Сравнительно низкая доходность каталонского клуба по итогам сезона 2010/2011 связана с нулевой прибылью из-за рекламы на футболках и высоких премиальных игрокам за победы в Ла Лиге и Лиге Чемпионов. Дефицит бюджета составил 10 миллионов евро.

 

Два испанских гранда уверенно опережают остальные европейские клубы. Ближе всех к "Реалу" и "Барсе" расположился английский "Манчестер Юнайтед" с прибылью в 367 миллионов евро. Далее следует "Арсенал" с 283 миллионами евро.

 

От испанцев и англичан заметно отстают итальянские клубы. Причина низкой доходности итальянских клубов заключается, в числе прочего, в том, что стадионы являются государственной собственностью и фактически не приносят прибыли. Ни "Милану" (228 миллионов), ни "Интеру" (217 миллионов), ни "Ювентусу" (154 миллиона) не удалось выручить за минувший сезон и половины прибыли "Мадрида".

Комментарии

Войдите, чтобы оставить комментарий