Verification: 7bd3742300a24269

Загрузка...
     

Женщина в мужском коллективе

11.04.13, 16:36
Автор Anna-citydate

 

В нашем обществе часто встречается такое явление, касающееся работы, когда мужской коллектив разбавляет одна женщина. Насколько комфортно она чувствует себя среди представителей мужского пола, и какие рабочие моменты могут возникать в ходе такого расклада событий, предлагаю узнать в этой статье.

 

Служебный роман

Но что тут скрывать: когда красавица-коллега появляется в сугубо мужской команде, то атмосфера может запросто поменяться в коллективе, как в лучшую, так и худшую сторону. Почему так может произойти, давайте выясним прямо сейчас.

Личные отношения. Давайте проанализируем следующую ситуацию: в коллектив пришёл новый сотрудник – красивая ухоженная женщина, да ещё и умная, знающая себе цену – с такой женщиной многие мужчины не против создать семейный союз, но это в будущем. А сейчас, если такая сотрудница попадает в коллектив представителей мужского пола, то большинству мужчин будет приятно общение с противоположным полом, возникающим на фоне дружелюбности и симпатии между ними, и иногда заканчивающимся служебным романом, который может прекратиться как угодно, начиная от разрыва отношений, заканчивая идеальным финалом – свадьбой. Но будем реалистами – на фоне того, если женщина видная и притягивает глаз окружающих людей, то в коллективе может присутствовать этакое соперничество коллег. Поэтому неудивительно, если мужчины начнут друг перед другом соперничать и даже конфликтовать. Однако речь идёт о действительно серьёзных намерениях коллеги-мужчины к женщине.

Первые трудности

Нередко женщина, прибыв в мужской коллектив, может запросто встретиться с равнодушием и даже неприятным отношением к себе со стороны сотрудников только потому, что она представительница женского пола. Ну, представьте себе: работали себе потихоньку мужчины, обсуждали в кругу своя все мужские дела, начиная от футбола, заканчивая о похождениях “налево”, причём выражаясь той лексикой, которая им была на тот момент удобна. И тут ни с того не с сего, нужно теперь следить за тем, что говоришь, как говоришь, да и вообще, начинаешь испытывать дискомфорт от того, что нужно вести себя теперь по-другому. В принципе, здесь можно и понять и мужчин, и нашу героиню, которая, наоборот, хочет влиться в команду сильного пола, но получится ли это желание претворить в жизнь – это другой вопрос.

Рабочие моменты

Принято считать, что мужчина должен защищать женщину и стараться быть джентльменом в отношении многих вопросов. И до сих пор существует в нашем обществе стереотип, согласно которому мужчина должен уступать женщине-коллеге, и ей будто бы будет легче ужиться среди мужчин, так как каждый из них будет прикладывать все усилия, чтобы завоевать её внимание. На самом деле, это совершенно не так. Как мужчины, так и женщины, имея цель сделать свою карьеру успешной, не будут задумываться над тем, с кем и как работать. Профессионализм, целеустремлённость, сугубо деловые отношения – это далеко не весь список явлений, который будет у коллеги мужского пола, имеющего намерение быстро осуществить своё желание в отношении карьеры. И тот факт, с женщиной или мужчиной будут строиться отношения по рабочим нюансам, совершенно не волнует тех людей, которые настроены только на работу. Поэтому женщина должна понимать, что входя в такую команду сильных представителей человечества, она может и проиграть в отношении удачной работы и комфортного нахождения её среди мужчин в рабочей обстановке. Ум, ответственность, сильный характер, умение приспосабливаться к новым условиям будут только на пользу нашей героине.

Желаю вашему коллективу самых продуктивных и комфортных отношений между сотрудниками.

Источник: efamily(с)

Комментарии

Все верно написано. Впрочем это верно и для женских коллективов. На работу надо приходить работать (извините за тавтологию). Дружба, любые личные отношения на работе, выяснение отношений, поддержка той или иной “партии” – мешают сосредоточиться и адекватно оценивать окружающую действительность. Поэтому хочешь сделать карьеру – тогда бизнес и только бизнес. Ничего личного!

Так оно и есть, я не первый год работаю в мужском коллективе и могу многое из выше написанного подтвердить. Кроме-того хочу сказать, что мужчины сплетничают еще круче чем женщины, так что если хочешь работать в мужском коллективе не давай повода для этого иначе не продержишься…

Я работаю в чисто мужском коллективе. Все описанное в этой статье – абсолютное соответствие действительности при работе в мужском коллективе. Если ты женщина и не являешься профессионалом – тебя разорвут на части или попросту выживут. Мужчины не терпят на работе женщин, которых тянут как груз, бесполезных и неграмотных в своем деле. Эта позиция мужчин мне очень близка. И, честно говоря, проанализировав отношение к этому моменту женщин, так же как и я работающих в мужском коллективе, я сделала вывод, что женщина, которая смогла сработаться с мужчинами и стала частью, неотъемлемой и необходимой частью профессионального мужского коллектива, изначально сама во многом схожа мышлением и отношением ко многим вещам с мужским.

На самом деле женщине в мужском коллективе не сложно)) если она уж не совсем с какими-то безумными причудами..Главное – просто уделять мужикам какое-то внимание, и не проводить с чужими больше времени чем со своими.. А вот мужику в женском – это песня..Женщины наблюдательны, строги, язвительны, безжалостны..и ничего не прощают.

Войдите, чтобы оставить комментарий
Облако тегов