Загрузка...

Афисионадо - клуб любителей сигар и выпивки

курим сигары, кубинские и разные, дегустируем алкогольные напитки и коктейли и т.д.
     

день без табака

31.05.10, 09:09
Автор happyrobinzon

Всемирная организация здравоохранения в 1988 году объявила 31 мая Всемирным днем без табака с целью добиться того, чтобы в XXI веке проблема табакокурения исчезла.
XXI век уже наступил что там у вас в хьюмидорах? ;) нет проблем с сигарами?

Комментарии

У нас в хумидоре пока порядок! ;) В плане наличия сигарной продукции всё хорошо. Сигары есть! Но лежат они там в полном беспорядке ))) (даже раритетная сигара одна появилась – но рука всё не подымается обработать её гильотинкой да раскурить с каким-нть коньяк/виски “под карандаш”)
Кстати, засуху летнюю, вроде, пережили. Это ж кушмар был полный! Хьюмидифайр приходилось заряжать ежеутренне. Я в хьюм ещё и ёмкости с водой ставил – но и они быстро иссыхали. Была даже идея в холодильник хьюм поместить, но удержался от этого шага.
А ежели совсем всё курево запретят – так мы сами табак ростить будем и сигары крутить! (ну, или на совсем худой конец – старые добрые “козьи ножки”)
Я, вона, на дому и плантацию табачную устроил да и сигарку самостоятельно как-то скрутил (Герардо Родригес меня этому делу немного научил). Кстати, вырастить табак это даже не полдела – это, наверное, процентов 30. А остальные 70 – ферментация. Вот где поле для творчества, особенно если работать в домашних условиях.

Сообщество видимо умерло, а жаль.

Курю очень редко, больше доставляет удовольствия соозерцание и обладание сигарами, запах незаженной сигары, покровный лист.

В хьюмидоре у меня сейчас montecristo №2, Cohiba siglo 4, Montecristo joyitas, stanislaw robusto, Oliveros Gold Series, и немного на повседневку в виде cherokee fino sigaritos. Ближе к дачному сезону хочу прикупить montecristo №4.

Войдите, чтобы оставить комментарий
Рубрики сообщества