Загрузка...

"Школа Героев" Вадима Шлахтера

Тренинговый центр Вадима Шлахтера представлен на рынке тренинговых услуг с 1992 года. Начиная с этого периода нами было успешно реализовано свыше 150 корпоративных программ в компаниях самого широкого спектра деятельности, а также проведено более 300 открытых семинаров в различных городах России и ближнего зарубежья. Центр Шлахтера специализируется на разработке и проведении корпоративных и открытых психологических тренингов по навыкам успешной коммуникации, управлению персоналом, развитию лидерских качеств, поведению в экстремальных и внештатных ситуациях. Вадим Вадимович Шлахтер - бизнес-тренер, тренер личностного роста, бизнес-консультант. Один из ведущих психологов-практиков России с профессиональным опытом более 16 лет; руководитель "Международного тренингового центра ", кандидат психологических наук, Член-корреспондент Российской Академии Образования; мастер спорта СССР по пулевой стрельбе и самбо. Создатель"Школы победителей" Автор книг: "Человек-Оружие", "Искусство доминировать", "Психодинамика", "Боевая машина. Наука побеждать", "Путь Героя". Тема кандидатской диссертации: "Самовнушение как способ повышения психических и физических возможностей". Тема докторской диссертации: "Индивидуальная и групповая социально-психологическая адаптация к экстремальным, сложным и стрессовым ситуациям". Видео-запиcь тренинга Вадима Шлахтера "Как поиметь мир" Является автором оригинальных психологических методик (программы подготовки частных лиц к действиям в реальных физических конфликтах, экстремальных условиях и во внештатных ситуациях различного характера.). На сегодняшний день В.Шлахтер является одним из лучших в России тренером-инструктором в области совершенствования физических, психологических и личностных качеств человека. Имеет опыт профессиональной подготовки элитных подразделений Министерства Обороны, ФСБ, МВД и других государственных структур, а также сотрудников служб безопасности и частных охранных предприятий. Одно из условий нашего обучения – это полная конфиденциальность и анонимность. Мы можем Вам точно сказать, что некоторых из наших клиентов Вы видите на экранах телевизора с 1993 года. Среди учеников Вадима Шлахтера – известные политики и спортсмены.
     

Статья Вадима Шлахтера "Генезис власти"

03.07.09, 22:03
Главный - ты, но подчиняешься мне!

 

Персона зачастую считает себя свободной, имеющей право, государство в свою очередь громко говорит о том, что это так, и пишет об этом в конституции и в декларации прав человека.

Государство - это власть, точнее субъект власти. Мы же - объект.

Монократия - это реальная власть. Это монархи, короли, президенты (избранные всенародно, путем прямого голосования со 102% явкой на избирательные участки). Монократы поступают так, как считают нужным, как левая нога власти захотела, так и будет. Остальные виды власти ее только обслуживают. Один монократ в Европе во время движения армии через поля приказал объехать поля с пшеницей. В России же чтобы наказать - разоряли деревни неугодных бояр, вырезали их крепостных.

Идеократия - это любая власть идеи, будь то духовная власть или идеологическая (святой отец инквизитор и секретарь парткома мало чем отличаются друг от друга, по сути, они оба люди властвующие идей). В то же время идеократы могут быть очень разными: это может быть пастор, реально руководящий церковью, где-нибудь в Германии, который случайно сбил велосипедиста, но при этом сам взял его на руки и отнес в машину, привез в травмпункт. А может быть и новоиспеченный иерарх, случайно сбивший какую-нибудь богомольную старушку, но проехавший мимо - «А нечего под священный мерс кидаться!». Любой выступающий деятель искусств это тоже идеократ, создающий идею в обществе. Задача идеократии объяснить объекту власти, почему власть (монократия) поступает правильно, то есть всем нам объяснить, почему власть поступает именно так.

Бюрократия. Главная ее функция - донести до объекта решение власти, потому она испытывает на себе всю тяжесть давления монократии и идеократии, она вынуждена подавлять объект власти. Испытывает двойное давление - сверху и снизу, и, как следствие, бюрократия воспринимается как «зло». Пример бюрократии - из России высылают этническую русскую женщину, которая замужем за русским мужчиной, просто потому, что у нее не правильно оформлены документы. Вы можете себе представить нечто подобное в другой стране?

В результате ослабления давления монократии и идеократии простые смертные пробиваются в монократию и идеократию, так появляется демократия. Поэтому этот период не долог .При демократии мы видим только разброд и шатание в умах и на верх всплывает всякое дерьмо, отовсюду выплывают сексуальные извращенцы, дегенераты и просто уроды, они появляются везде, на экранах дебилоскопов, на страницах лживого печатного слова .

На смену демократии приходит бандократия в виде жаждущих власти и денег маргиналов. Но интересы маргинала по прежнему остаются маргинальными и везти они могут только к невежеству и упадку. Когда Римская Империя рухнула, несчастных людишек стали грабить все кому не лень. И решили несчастные людишки взять самую отмороженную банду: пускай она нас охраняет! Бандиты на холме приказали построить огороженный забором дом, где бы они жили в стороне от людишек.И вознеслись к небу первые замки и появились первые графы и бароны. Кстати, «понятия» бандитов и «рыцарский кодекс» немногим отличаются друг от друга.

А самые эффективные бандиты - это те бандиты, у которых есть от государства право действовать. Они вытеснят все остальные банды и подомнут их под себя. Так появляется МЕНТократия.

Ментократия - это бандиты в пагонах, защищенные государством, они имеют необъятные полномочия. Ментократ может привезти в отделение человека на допрос забить его там на смерть, и остаться безнаказанным. Никто за это не будет отвечать. А повышение в должности ментократа стоит денег, и эти деньги собираются с подчиненных, подчиненые, в свою очередь, вышибают их из задержанных, для этого устрожаются законы и в обход законов с нарушителей берутся деньги. И тут вопрос: как всю страну превратить в преступников? Нужно издавать законы, по которым нельзя будет жить, и тогда все, кто живет, будут нарушителями.

На смену МЕНТократии приходит ГБкратия. ГБисты ведут себя более цивилизованно, для того чтобы узнать что-то им не обязательно избивать человека до полусмерти, они и так все знают, потому что - Большой Глаз видит тебя.

Но ГБисты могут проштрафиться и если самый главный ГБкрат захочет освободится от своего ГБэшного окружения и захочет его слить, он обязательно передаст власть судьям и не пустит в судебную систему своих бывших коллег.И так ГБисты не могут быть судьями, и от этого им очень нелегко и на смену им приходят СУДократы. Судья судит всех, но сам не подсуден, при этом он может предлагать на рассмотрение различные поправки к законам, которые могут противоречить друг другу.

Таким образом, государство обрекает себя на самоуничтожение или на уничтожение своего народа. Точнее сказать, народа уже нет, речь идет о «населении». Умная книга «Талмуд» учит нас никогда не нарушать законов страны, в которой живешь, а использовать их несовершенство.

Возникает вопрос: А почему то, что делает реальная власть, зачастую кажется тупостью (порой даже чудовищной тупостью)? Но тупые люди туда не попадают. Тогда в чем дело? Почему это кажется тупостью? Потому что у нас другая система координат. У нас другие цели и задачи. Нам пытаются объяснить через нашу систему координат то, что находится в другой (чужой) системе координат. Для нас это абсурд, у нас закипает мозг. Либо мы говорим, что все они идиоты. Хотя на самом деле идиотов там нет. Либо мы начинам понимать, что нас таким образом обманывают. Но это тоже не так.

Пока правят люди, у которых идеология детей - мы будем в заднице. Потому что если спросить у ребенка, что лучше - отпопление зимой детского сада или КАМаЗ конфет - ребенок выберет КАМаЗ конфет. Машины, яхты, квартиры - это игрушки. Ждать серьезного похода от детей мы не можем. Либо детей надо растить, чтобы они стали взрослыми. Либо детей отправлять в песочницы и заниматься отоплением детского сада. Идеал страны для правительства - это две трубы, по которым текут нефть и газ, и немного разноязыкого населения, обслуживаюшего эти трубы. Населения больного, задавленного и способного только выполнять механические функции обслуживания труб, либо обслуживания тех, кто обслуживает трубы. Чем давать социальные гарантии населении, монократам дешевле и проще споить мужчин, превратить женщин в проституток и ввозить почти дармовых рабов из-за рубежа. Идеальный для монократа объект власти это напрочь лишенные прав алкоголик, проститутка и гастарбайтер.

Думающий поймет.
Вад Шлахтер, Тренер Героев

 

Комментарии

Войдите, чтобы оставить комментарий