Загрузка...
     

Отдых на Алаколе привлекает все большее количество казахстанцев

08.04.20, 11:26
Автор rfarmid

Находящееся в юго-восточной части Казахстана озеро Алаколь с каждым годом становится все более активным туристическим направлением, и на данный момент привлекает внимание множества любителей пляжного отдыха со всей страны. Отдых здесь интересует своей новизной и ценовой доступностью, ну а туристическая инфраструктура с каждым годом развивается все сильнее.
В наше время отдых на Алаколе из Алматы стал приятной альтернативой многим уже заезженным направлениям Казахстана и соседней Киргизии. При этом в основном на берегах водоема собираются жители Алматинской области, которые выбирают озеро отличной альтернативой тому же Капчагаю или Иссык-Кулю. Впрочем, тут отдыхают и казахстанцы из других областей, а также жители близлежащих стран.
Привлекательные ценники будут оставаться преимуществом данного направления в ближайшие несколько лет. За небольшие деньги можно получить достаточно комфортные условия размещения в гостиницах, пансионатах и частных домах. Количество мест для временного проживания постоянно увеличивается, а конкуренция межу ними растет. Это и приводит к тому, что каждый летний сезон приезжающих радуют все более интересными условиями. Впрочем, в отдаленной перспективе, когда количество отдыхающих в этом месте вырастит в разы, не исключено и повышение расценок. Не удивительно, что многие стремятся отдохнуть здесь именно сейчас, пока ценники позволяют сделать это без ущерба для своего кошелька.
Надо понимать, что Алаколь – не стандартный набор пляжей и прочей инфраструктуры. Сюда едут не только за отдыхом, но и желающие поправить здоровье. Ведь в водах этого озера собрана практически вся таблица Менделеева, что позволяет оказывать положительное воздействие на организм при наличии самых разных заболеваний. Поэтому помимо пляжной туристической инфраструктуры здесь активно развивается и санаторное направление. Причем развитие происходит достаточно быстро, причиной чему является большой рост туристического потока, а следовательно – приход в регион немалых денег.
Наконец, данный регион является экологически чистым, что также выделяет его на фоне большинства казахстанских направлений пляжного отдыха. Ведь всем понятно, что засилье туристов не самым лучшим образом сказывается на чистоте воды и пляжей. В этом случае с Алаколем все в полном порядке.

Комментарии

Войдите, чтобы оставить комментарий
Рубрики сообщества