Загрузка...
     

Каковы преимущества тротуарной плитки по сравнению с привычным асфальтным покрытием?

26.07.20, 23:54
Автор AlexSk.92

Традиционное асфальтирование двора, дорожек и площадок избавляет жильцов от необходимости ходить по грязи и лужам, придает территории законченный вид. Но устройство асфальтного покрытия создает ряд проблем, которые успешно решаются при использовании тротуарной плитки:

  • Эстетика. Невзрачный серый асфальт не может сравниться по внешнему виду с плиточными элементами. Тротуарная плитка выпускается различных цветов, форм и размеров, что позволяет реализовывать самые смелые дизайнерские решения.
  • Прочность. Асфальтные смеси на придомовых территориях обычно уплотняют с использованием ручных катков, что не может обеспечить достаточную прочность поверхности. Поэтому частые поездки автотранспортом летом по разогретому покрытию приводят к его деформации. Качественные плиточные элементы достаточной толщины хорошо выдерживают статистические и умеренные динамические нагрузки в любое время года.
  • Неприятные запахи. Битумные составляющие асфальта, особенно свежеуложенного, в жаркие периоды выделяют неприятный аромат, который в больших количествах создает определенный дискомфорт. ФЭМ (фигурные элементы мощения) изготавливаются из бетона, не выделяющего запахи при любых температурах.
  • Ремонтопригодность. Отремонтировать отдельный участок плиточного покрытия гораздо проще, чем асфальтного.

Источник - https://www.klinkerhaus.ru

Комментарии

Войдите, чтобы оставить комментарий
Рубрики сообщества