Загрузка...
     

Неудобные вопросы о массаже

07.07.20, 15:51
Автор AlexSk.92

Вы собрались посетить массажный салон или же — были, знаете, но... Но некоторые пикантные вопросы вас беспокоят, вызывают зажатость и тревогу. Мы собрали некоторые специфические вопросы и даем на них краткие и исчерпывающие ответы.

1. Я стесняюсь некоторых частей тела, должен(на) ли я полностью раздеваться?

Комплексы, застенчивость и недовольство своим телом, очень часто становится барьером не только для личной жизни, но и для обычной необходимости пройти медицинский осмотр или раздеться в массажном салоне. Это может быть и лишний вес, прыщи, шрамы, повышенная волосатость и т.д. Помните — совершенных людей не бывает (даже в глянцевых журналах красотки ретушируются фотошопом). А массажист на вас смотрит глазами врача и не станет замечать, а тем более рассказывать о вас. Для него-вы пациент и ваше желание-закон. Можете попросить не касаться определенной области тела или остаться частично одетым, или прикрытым простыней.

2. Что если во время массажа я почувствую возбуждение и массажист это заметит?

Если женщинам легко скрыть свое возбуждение, то мужчинам это крайне сложно из-за возникающей эрекции. На самом деле, это вполне естественно. В процессе массажа любое нежное прикосновение может вызвать парасимпатический импульс и возникает эрекция. Для мужчин-оптимальный вариант, одеть плотно обтягивающие плавки. Или в крайнем случае, попросить паузу и успокоится.

3. Что если я во время захочу в туалет или не смогу сдержать газы?

Если вовремя массажа вы внезапно захотите по нужде, то просто скажите об этом и выйдите в туалет. Если же вы зажмете седалищные мышцы, и напряжетесь — массаж будет бесполезен. Любые неудобства, тревоги и физические факторы, должны быть устранены. То же самое с газами. Если это происходит произвольно, это не должно быть замечено массажистом. Вы также можете прервать процедуру и попроситься выйти по нужде.

4. Можно ли разговаривать во время массажа?

Массажист, это хоть и сфера обслуживания, но все же с медицинским уклоном. Лучше не разговаривать, а сосредоточится на ощущениях, максимально расслабится и даже поспать. Но вы всегда можете высказать свои просьбы или пожелания, если вам не комфортно: холодно, жарко, больно или неприятно или вы что-то забыли сказать во время консультации.

5. Что если я боюсь щекотки?

Все в какой-то мере тоже боятся щекотки. Предупредите массажиста. Но обычно, умеренные и легкие движения во время массаже, не вызывают щекотки.

6. Выходит ли из кабинета массажист, когда я раздеваюсь?

Да. Массажист просит вас раздеться в зависимости от массажа-частично или полностью. Если у вас проблемные зоны в районе копчика, бедер и ягодиц — любая одежда будет сдавливать и мешать. Специалист всегда позаботится о вашем комфорте и предложит полотенце (или даже одноразовое белье). Массажист войдет в кабинет только тогда, когда вы будете готовы.

7. Можно ли и нужно ли, оставлять массажисту чаевые?

Если вы посетите профессиональный массажный салон в Европе, то чаевые в виде 15-20% считаются обязательными. В Украине, предписаний и правил по этому вопросу нет. Иногда это зависит от специалиста или клиники. Массажист не ожидает от вас подобной "благодарности" и может отказаться. Но возможен и вариант искренней благодарности без денег, в виде подарка. Все зависит от ваших добрых и искренних намерений.

Источник - https://www.massagspb.ru

Комментарии

Войдите, чтобы оставить комментарий
Рубрики сообщества