Загрузка...
     

Неизвестное о часах бренда Rolex

25.06.20, 15:15
Автор AlexSk.92

По всему миру часы бренда Rolex признаны знаком успеха, роскоши, престижа и богатства. Производитель Rolex имеет настоящее влияние на доверие и статут счастливых владельцев часов по всему миру.

О часах Rolex наверняка, знает каждый человек. Они качественные, элегантные, однако — достаточно дорогие. Как правило, такие хронометры носят люди из элитных кругов общества, демонстрируя окружающим свое финансовое превосходство. Эксперты интернет-магазина Имидж подчеркивают, что вовсе не обязательно нужно покупать оригинальные хронометры, ведь есть качественные копии, которые отличаются только по цене.

Работоспособность часов Ролекс не вызывает сомнений

По окончанию Второй Мировой Войны, репутация компании настолько возросла, что одна из британских гималайских экспедиций, которая действовала под руководством Эдмунда Хиллари, смогла достичь верхней точки Эвереста. У каждого участника восхождения на запястье был хронометр Ролекс. Несмотря на все суровые условия погоды, а также значительную высоту, часы не отставали ни на секунду и сохраняли свою работоспособность.

Но, хронометры работают не только над водой, но и под ее плоскостью. Так, в 1960 году, морской флот из Америки специально отправил исследовательскую подводную лодку на глубину, более 10 метров. Из любопытства, к внешней части судна был прикреплен хронометр Rolex. Несмотря на экстремальное значение давления, часы исправно работали на протяжении всего погружения.

Неизвестное об известном

  • Понять, оригинальные часы или же фальшивые, можно просто взглянув на секундную стрелку. Так, если она плавно движется по кругу, то часы — оригинальные, а если нелепо дергается — поддельные.
  • Хронометры производителя Rolex стали такими дорогими после 1980 х годов. Этот факт связан с тем, что в 80-х годах появился класс «яппи». Это были молодые люди, которые скупали дорогущие и кричащие вещи, для того, чтобы продемонстрировать богатый статус. Когда яппи стали покупать часы, спрос на Ролекс увеличился, а, следовательно, выросла и цена.
  • В Ролексах используются только качественные материалы. Еще в те времена, когда все часы производились из недорогого металла марки «316L», бренд Rolex использовал более качественную марку стали «904L», в которой содержалось больше хрома и никеля. Благодаря использованию данного материала, часы намного дольше не ржавеют даже в процессе дайвинга.
  • Каждая модель часов Ролекс проходит испытание давлением перед сборкой. После того, как хронометр будет произведен, он подвергается испытанию давлением, для того, чтобы можно было бы определить, есть ли в корпусе утечка воздуха. Так, хронометры способны выдерживать глубину до 300 метров.
Источник - https://brand-shop.one/

Комментарии

Войдите, чтобы оставить комментарий
Рубрики сообщества