Загрузка...

Сообщество учителей астрономии

Сообщество учителей астрономии Хабаровского края
     

ВКР по астрономии

14.05.18, 08:36
Автор buharovarf

Осенью 2016 года Московский Планетарий провёл «Всероссийскую контрольную по астрономии» – образовательный проект, вызвавший большой интерес у школьников, преподавателей и любителей астрономии всех возрастов. В проекте принято участие более 12 тысяч человек.

В 2018 году «штабом» Всероссийской контрольной по астрономии стал Большой новосибирский планетарий

Проведение Второй всероссийской контрольной по астрономиив в этом году актуально в связи с возвращением предмета в федеральный стандарт школьного образования.

В дальнейшем, возможно, сделать это мероприятие ежегодным – по образу «Тотального диктанта», «Всероссийского географического диктанта» и других популярных образовательных акций. 

Контрольная по астрономии состоялась в День российской науки (8 февраля) и провел ее известный популяризатор астрономии, доктор физико-математических наук Сергей Арктурович Язев.

Задания контрольной разрабатывались ведущими астрономами, научными сотрудниками и преподавателями астрономии, а также космонавтом, Героем России, Александром Ивановичем Лазуткиным.

Вопросы астроконтрольной 2018.pdf

Комментарии

Мы в этом учебном году впервые приняли участие в ВКР, проводимой Большим новосибирским планетарием. Понравилось. Участвовали дети от 7 до 10 класса и я вместе с ними. Хорошие, разнообразные, интересные задания. Единственное, что оказалось хлопотно, это то, что кроме протокола, заполненного в электронном виде, планетарий попросил выслать работы по почте. И сертификаты участия не прислали уже готовыми (хотя бы шаблоны), а дали ссылку, где нужно было проделать ряд шагов, чтобы эти сертификаты распечатать.

Войдите, чтобы оставить комментарий