Загрузка...

Блог

     

  Паспорт  проекта

Название проекта

Губернаторы Хабаровского края

Цель проекта

 

 

воспитание гражданина России, знающего, любящего свой родной край, испытывающего гордость за вклад своей малой родины в жизнь огромного государства.

Задачи проекта

  • Развитие познавательных способностей детей посредством вовлечения их в поисково-исследовательскую деятельность в изучении истории родного края (применять инновационные формы и методы работы с читателями, способствующие активизации чтения)
  • Воспитание гражданско-патриотических качеств
  • Создание информационного банка данных по истории губернаторства Хабаровского края 

 

Организатор

 

 

Школьная библиотека

Целевая аудитория проекта (для кого он предназначен)

 

 

Для учащихся 5-8 классов

 

 

Основное мероприятие

 

 

Создание виртуального музея.

Период реализации  

 

 

Апрель-октябрь 2018г.

 

 

Итог (ожидаемый итог)

 

 

Привлечение внимания детей к историческому и культурному наследию своего края. Оформление и представление презентационных материалов на сайте (виртуальный музей «Вклад губернаторов Хабаровского и Приамурского края в укрепление и развитие России»; 

 

 

I период: Организационный (апрель)

  •  определение темы проекта
  • постановка цели и задач
  • Знакомство с имеющимся материалом по изучению проблемы
  • Планирование

 

II период: Практический (май – октябрь)

  • Организация исследования в рамках проекта (работа по проведению мероприятий проекта и корректировка планов мероприятий)

  

  • Работа по утвержденному плану, включающему в себя мероприятия для поиска материала, обучение пользованию компьютером – владению программ, необходимых для поиска и обработки данных, создания презентаций

 

  • Организация выезда в музей, в краевую библиотеку для работы и сбора документального материала, экскурсия по городу.

 

Проект "Губернаторы Хабаровского края".

    Актуальность данного проекта заключается в том, что в настоящее время наблюдается повышенный интерес к изучению родного края. Одной  из  главных  ступеней   духовно-нравственного  развития  ребёнка,  определённых  в  «Концепции  духовно-нравственного развития и воспитания личности гражданина России»  является  «осознанное принятие обучающимся традиций, ценностей, особых форм культурно-исторической, социальной и духовной жизни края.Каждый человек связан с прошлым, настоящим и будущим своей страны, поэтому необходимо, чтобы учащиеся хорошо знали свои истоки, историю, культуру края.

 В. Пикуль   "... нельзя быть патриотом сегодняшнего дня, не опираясь при этом на богатейшее наследие наших предков. Знание прошлого Отечества делает человека богаче духом, тверже характером и умнее разумом.

Уважаемые читатели, приглашаем принять участие в нашем проекте.  Наш проект "Губернаторы Хабаровского края" позволит вам познакомиться не только с историей Приамурья, но и с губернаторами края с их деятельностью. Участвуя в нашем проекте вы сможете получить знания и научиться пользваться в поисковой системе интернета, создавать свои проекты.

1. Ивашкина Людмила Сергеевна МБОУ СОШ № 49 г. Хабаровск

2. Матвеева Елена Владимировна МБОУ СОШ с. Сита

3. Матюнина Лариса Михайловна МКОУ СОШс. Гарвка - 1

4. Сооовьева Ольга Николаевна МБОУ СОШ с. Маяк

Все записи