Загрузка...

Сообщество учителей ОБЖ и физической культуры ХК

Обмен мнениями и опытом, обсуждение актуальных проблем предметной области и вопросов преподавания учебных предметов "Физическая культура" и "Основы обеспечения безопасности жизнедеятельности" в Хабаровском крае
     

ПОВЫШЕНИЕ ЗАРПЛАТЫ УЧИТЕЛЯМ В 2019 ГОДУ ПО РЕГИОНАМ                        Заработная плата разным категориям трудящихся выплачивается из муниципального и государственного бюджета. Сюда относятся силовые ведомства, налоговая служба, государственные служащие и судебные органы. Кроме того сюда относятся бюджетные организации, а именно:

  1. Врачи и медицинские работники;
  2. Воспитатели и учителя;
  3. Научные сотрудники;
  4. Работники культуры и социальной службы.
  1. Важно! Согласно существующему проекту бюджета, повышение зарплат запланировано в разном эквиваленте. В большей степени вырастут оклады для трудящихся тех сфер, которые были отмечены в майском указе Президента.

МАЙСКИЕ УКАЗЫ И ПОВЫШЕНИЕ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ УЧИТЕЛЯМ

Среди такой категории населения, которым в следующем году будет повышена заработная плата являются: медицинские работники, работники образовательной и научной сферы деятельности. В проекте бюджета прописано, что размеры окладов будут повышены на 6% в следующем году.

Помимо этого, будет изменена система расчёта денежного начисления. В частности, будет отменена тарифная сетка, которая состояла из 27 разряда. Согласно новой тарифной схеме, в неё будет включено всего лишь 17 тарифов, которые определяют профессиональный и квалифицированный разряд.

Также говорится о том, что будет пересмотрена система надбавок, которая формирует треть дохода медработников и работникам общеобразовательных учреждений.

НАСКОЛЬКО ПОВЫСЯТ ЗАРПЛАТУ УЧИТЕЛЯМ В 2019 ГОДУ

Судя по этому году, не все учителя дождались обещанных индексации. Несмотря на то, что с начала этого года было произведено повышение заработной платы бюджетникам, чиновникам, полиции, во многих школах оплата труда не изменились.

С мая 2018 года подняли МРОТ, но это отразилось не на учителях, а на персонале школе, которые работают на заработную плату ниже чем прожиточный минимум. Эти люди выиграли от повышения.

На некоторых учителях эти изменения отразились после выхода из отпуска. Таким образом майское повышение было включено им в сентябрьскую заработную плату.

Теперь власти России приготовили много изменений на ближайшие три года, которые помогут повысить заработную плату учителям и всему преподавательскому составу.

Сообщается о том, что с октября 2019 года произойдет повышение МРОТ, в результате этого произойдет индексация всех выплат.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ О ПОВЫШЕНИИ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ УЧИТЕЛЯМ РОССИИ 2019 ГОДУ

Комментарии

Войдите, чтобы оставить комментарий