Загрузка...

Информатизация системы образования

На сообществе Вы сможете найти любую информацию касающуюся Информатизации системы образования в Хабаровском крае
     

Об организации повышения квалификации в области информационно-коммуникационных технологий в 2017 году

26.09.17, 05:01

 

Министерство образования и науки края совместно с краевым бюджетным образовательным учреждением дополнительного профессионального образования «Хабаровский краевой институт развития образования» организует и проводит в 2017 году курсы повышения квалификации работников системы общего образования края в области информационно - коммуникационных технологий (далее – ИКТ) и современных образовательных технологий по программе «ИКТ как инструментарий развития универсальных учебных действий».

Возможные формы проведения обучения:

- 72 часа в дистанционной форме на площадке mood.ippk.ru;

- 36 часов в очной форме или 48 часов в очно-дистанционной форме на базе муниципальных образований с привлечением тьюторов, прошедших в 2017 году обучение по программе «ИКТ как инструментарий развития универсальных учебных действий».

Список тьюторов, успешно прошедших обучение в 2017 году, доступен в профессиональном сообществе /network/2220.   Место проведения обучения в очной форме и условия работы тьюторов муниципальные образования определяют самостоятельно.

Обучение проводится для всех категорий педагогических работников системы общего образования. По окончанию обучения слушателям, освоившим программу в полном объеме, выдается документ установленного образца. Программа обучения размещена на официальном сайте ХК ИРО в разделе «Образовательные программы» (http://ippk.ru/component/content/article/287-news/5004-opisanie-obrazovatelnykh-programm-2017-god).

Программа ""ИКТ как инструментарий развития универсальных учебных действий:

https://drive.google.com/file/d/0B5H3M4wBibtYSEZSdHNHRXVUcmc/view

 

Письмо ПК_2017_бланк.doc

 

Комментарии

Здравствуйте! Марина Александровна, хотела посмотреть программу обучения, ссылка https://urlid.ru/b3jz не работает, выдает сообщение “Ссылки с таким ключом не найдено…”. А на сайте ХК ИРО раздела “Образовательные программы” нет.

Добрый день, Ляна Алексеевна!
Еще раз прочтите сообщение, я внесла корректировку с указанием точного адреса, по которому можно увидеть программу. Программа варьируется по часам. Есть вариант 1 (на 72 часа) – это дистант, который читают сотрудники ХК ИРО, и вариант 2 (36 очно, 48 очно-дистанционно), очно читает тьютор в районе, очно-дистанционно – 36 часов тьютор в районе+12 часов дополнительное задание на дистанте сотрудники ХК ИРО.

Войдите, чтобы оставить комментарий