Загрузка...

Сообщество учителей предметной области "Искусство"

Сообщество учителей предметной области искусство Хабаровского края
     

Концепция преподавания предметной области "Искусство"

08.02.19, 11:10

Уважаемые коллеги! Наконец утверждена Концепция преподавания предметной области "Искусство". Прошу поучаствовать в разработке мероприятий по ее реализации. Какие мероприятия будут нужными, значимыми для вас? Предлагайте любые форматы, которые вам интересны, предположите любой уровень этих мероприятий, Федеральный в том числе. Пишите ваши предложения в комментариях к этому сообщению.

 iskusstvo.pdf 

Это сам файл Концепции, читайте, коллеги!

Комментарии

Надо почитать…

Здравствуйте! А разве эта концепция отработана?

Анна, конечно, утверждена.

Здравствуйте. Думаю, что неплохо было бы организовать мероприятия, направленные на решение проблем преподавания ПОИ. Например: мастер-класс “Приёмы мотивации учащихся”, круглый стол “Содержание – обновлённое и актуальное”, семинар по обмену опытом “Как я работаю без учебников”(проблема метод. обеспечения).

Анна, а что такое ПОИ?

Предметная область “Искусство”. Ошибку поняла – нет такой аббревиатуры.

Здравствуйте,возможно будет интересно проведение следующих мероприятий: конкурс творческих проектов учащихся “Музыка и ты”, фокус-группа “Особенности использования ЦОР на уроках музыки и внеурочной деятельности”, конкурс пед. мастерства “Учитель музыки”.

Марина Владимировна предложила интересные проекты.

Согласна, интересные.

Изучили. Обсудили. Хочется надеяться, что эту Концепцию читали и изучали не только педагоги предметной области “Искусство”, но и чиновники, от которых непосредственно зависит решение проблем кадрового характера, материально – технического обеспечения.

Войдите, чтобы оставить комментарий