Загрузка...

Муниципальные методические службы Хабаровского края

     

По итогам вебинара "Метапредметные результаты образования. Программа формирования УУД в образовательных организациях края"

09.07.20, 07:39

Уважаемые коллеги, состоялся очередной вебинар из целой серии мероприятий, проведенных Центром общего образования в ХК ИРО с целью методического сопровождения реализации Федеральных государственных образовательных стандартов общего образования в рамках реализации регионального проекта «Образование для будущего». В работе вебинара "Метапредметные результаты образования. Программа формирования УУД в образовательных организациях края" приняли участие педагоги, представители администраций образовательных организаций, специалисты муниципальных методических объединений из 10 муниципальных районов нашего края. 

Мы выделили и постарались разъяснить особенности и проблемы формирования универсальных учебных действий; программы формирования УУД в ООО и СОО, вопросы их преемственности и отличия. Особое внимание уделили  методике и инструментарию оценивания успешности освоения и применения обучающимися универсальных учебных действий. Кроме того, был сделан акцент на  конкретизацию умений в  их составе. 

В ходе  разговора об особенностях организации проектной и учебно-исследовательской деятельности,  получен запрос на разъяснение  сходства и отличий  разработки и проведения учебного проекта и исследования как одного из направлений реализации программы формирования УУД в образовательной организации. Это станет темой  для дальнейших наших встреч.

Коллеги, видеозапись вы сможете скачать в ближайшее время, пройдя по ссылке на подключение к вебинару.  Материал вебинара ЗДЕСЬ.

Комментарии

Войдите, чтобы оставить комментарий