Загрузка...

Блог

     

Уважаемые коллеги! 

На сайте Nestle https://www.prav-pit.ru/teachers/about. Проходит фотоконкурс "Воспитываем здоровых и счастливых". Размещайте  свои фотографии, рассказывающие о том, как в  семье воспитывают здоровых и счастливых!

Авторы фотографий, за которых проголосует больше всего посетителей сайта, получат главный приз — 3 дневную экскурсионную поездку в Москву.

Всего вы можете разместить 5 фотографий, каждая из которых должна соответствовать объявленной теме. 

Темы фотографий:

1. "Правильный завтрак - активный день"

2. "Не хочешь холоду, полюби спорт с молоду"

3. "За общим столом - еда вкуснее"

4. "Кто ловко бьет по мячу, тол все по плечу"

Ознакомится с Положением о конкурсе можно в сообществе и на сайте https://www.prav-pit.ru/teachers/photo-contest.

Участвуйте, желаю успехов!

Уважаемые педагоги!

Приглашаем вас и ваших детей пройти обучение в нашей он-лайн кулинарной школе и научиться готовить вкусные и полезные блюда.
Вести уроки будет шеф-повар нашей кулинарной школы — Михаил Лиске (г.Москва). Партнер кулинарной школы – Национальная ассоциация кулинаров. Гостями наших кулинарных уроков будут известные артисты, ученые, писатели.

Уроки проходят он-лайн, требуется интернет-подключение, экран, колонки, столы, набор продуктов, помощь родителей.

Правила участия:

за две недели до проведения видео урока на сайте размещается презентация кулинарного урока и рецепт блюда с подробным описанием процесса приготовления.

Запись видео кулинарного урока размещается на сайте и остается доступной в течение всего года обучения.

Если вы не смогли принять участие в указанную дату, с помощью видеозаписи кулинарный урок может быть проведен позже.

После проведения кулинарного урока требуется загрузить фотографию, на которой изображен процесс приготовления блюда классом и собрать

как можно больше отзывов (лайков) от друзей, знакомых.

Регистрация на сайте https://www.prav-pit.ru/teachers/studio  и по тел.8-914-183-75-65

Ближайшие даты проведения:

19 марта 2019 года

03 апреля 2019 года

Все участники обучения получат Дипломы Национальной ассоциации кулинаров. Активные участники кулинарной школы будут награждены сувенирами и призами.

Вместе с детьми ответьте на вопросы викторин в Школе Города Здоровья и получите рецепты вкусных и полезных блюд! Обучающая игра «Формула правильного питания» позволит больше узнать о полезных продуктах и блюдах, а также получить сертификат Знатока правильного питания.

https://www.prav-pit.ru/teachers/about

27 февраля в 14:30 в КЦО в рамках проекта "Разговор о правильном питании"  пройдет телемост "Хабаровск-Алма-Ата-Минск". Ученики 2 класса КЦО представят сказку о правильном питании, пообщаются на тему здорового образа жизни с ребятами из г.Алма-Ата и г.Минск, вместе исполнят песню "Если хочешь быть здоров".  

Уважаемые педагоги!

 

С 16 марта по 18 мая (по субботам) с 12:00 до 14-30 в кафе "Сиеста" (ул.Муравьева-Амурского,31) пройдут игры-викторины "Ты есть то, что ты ешь"  для учащихся 1-4 классов, а также пройдут мастер-классы от шеф-повара по приготовлению национальных блюд. Ведущие, дискотека, призы, дипломы. Вместимость зала - 35 человек.

Принимаем заявки по тел. 8-914-183-75-65

В рамках Программы "Разговор о правильном питании" проходят ежегодно три региональных конкурса:

Конкурс педагогических методик, на котором педагоги могут представить свои личные разработки, сценарии уроков здорового питания; https://www.prav-pit.ru/teachers/contest/metod

Конкурс творческих работ, в котором школьники могут представить свои кулинарные книги, свои идеи оформления блюд; https://www.prav-pit.ru/teachers/contest/kids

Конкурс семейной фотографии.

 https://www.prav-pit.ru/teachers/contest/metod

Все положения о конкурсах в 2018-2019 году можно найти на портале www.prav-pit.ru

Уважаемые коллеги!  
  Сообщаем вам о том, что началась регистрация участников в Кулинарной Студии и в Кулинарном конкурсе программы «Разговор о правильном питании»!  
  Кулинарная студия
С помощью видеоуроков ваши ученики смогут научиться готовить вкусные и полезные блюда.
Кулинарные уроки могут проходить в обычном классе, ведь для их проведения не требуется сложное оборудование. Ваши ученики могут готовить и дома, вместе с родителями!
Участники, которые в течении учебного года провели 3 и более уроков получат Сертификаты от Национальной ассоциации кулинаров России (учитель и учащиеся класса)
 
  Кулинарный конкурс
Классы-участники конкурса должны будут придумывать интересные и веселые блюда.
Все учащиеся и педагоги, принявшие участие в конкурсе, получат Дипломы Национальной Ассоциации Кулинаров России
Лауреаты и победители будут награждены призами
А самые главные призы – мастер-классы от шеф-повара программы!
 
  Желаем удачи!

6 ноября 2018 года был проведен установочный вебинар на тему «Разговор о правильном питании».  На вебинаре была представлена специальная обучающая Программа для детей и подростков — «Разговор о правильном питании». Программа реализуется в рамках внеурочной деятельности (классные часы, факультативы, кружки). Материал программы может использоваться и на уроках окружающего мира, изобразительной деятельности, литературного чтения и т.д. Программа может работать в различных типах образовательных учреждений – школах, детских садах, учреждениях дополнительного образования, интернатах, детских домах.

Все записи