Загрузка...

Содружество молодых педагогов Хабаровского края

Если ты - инициативный и креативный, веселый и мобильный, любишь свою профессию и гордишься, тем, что ты - учитель, хочешь подарить радость учения каждому ученику и понимаешь, что для того, чтобы изменить мир к лучшему , надо сначала измениться самому, то не проходи мимо! Присоединяйся к Содружеству молодых педагогов Хабаровского края, знакомься с такими же, как ты, обменивайся опытом, внедряй свои педагогические идеи в жизнь и просто живи полной жизнью, понимая, что профессия учителя - лучшая профессия на Земле!
     

Еще одна участница 2-го тура Конкурса

17.03.18, 10:12

Почиталина Анна Константиновна, учитель истории и обществознания Комсомольского муниципального района. 

"В самом начале своей педагогической деятельности я часто задумывалась над тем, что можно изменить в нашей системе образования. Как добиться того, чтобы учащиеся были более самостоятельными в обучении? Как умело подвести их к той самой черте, которая называется творчеством? Как подготовить выпускника, который в своей будущей жизни сможет легко организовать самостоятельную плодотворную деятельность на благо общества, принимать серьезные решения и нести ответственность за свои поступки. Я считаю, что это самое главное в жизни любого человека"...

..."Работая второй год, я продолжаю изучать особенности каждого учащегося и считаю, что каждый ребенок уникален в своей индивидуальности и имеет право развиваться в собственном темпе, по своей образовательной траектории, поэтому для себя я решила продолжать усовершенствоваться  и набираться опыта в использовании инновационных подходов, которые помогают нам, педагогам, строить свою деятельность в соответствии с требованиями современного мира".

Комментарии

Войдите, чтобы оставить комментарий