Загрузка...

Содружество молодых педагогов Хабаровского края

Если ты - инициативный и креативный, веселый и мобильный, любишь свою профессию и гордишься, тем, что ты - учитель, хочешь подарить радость учения каждому ученику и понимаешь, что для того, чтобы изменить мир к лучшему , надо сначала измениться самому, то не проходи мимо! Присоединяйся к Содружеству молодых педагогов Хабаровского края, знакомься с такими же, как ты, обменивайся опытом, внедряй свои педагогические идеи в жизнь и просто живи полной жизнью, понимая, что профессия учителя - лучшая профессия на Земле!
     

Пешков Евгений Евгеньевич (г. Хабаровск) 

НОМИНАЦИЯ

Молодой учитель

ДЕВИЗ, ПОД КОТОРЫМ УЧАСТНИК ВЫСТУПАЕТ НА КОНКУРСЕ:

«У каждого человека есть голова и 168 часов в неделю, чтобы сделать все то, чего он по-настоящему желает» (Роберт Кийосаки).

...Почему я придаю такое огромное значение успеху? Успех открывает новые возможности в жизни человека. Возможность двигаться вперед, имея опыт прошлых достижений, укрепляет веру в себя. Доктор педагогических наук А.С. Белкин сказал: «Если ребенка лишить веры в себя, трудно надеяться на его «светлое будущее». Одно неосторожное слово, один непродуманный шаг учителя могут надломить ребенка так, что потом не помогут никакие воспитательные ухищрения». Из маленьких достижений складываются большие. Успешный человек не мучается от чувства неудовлетворенности и внутренних комплексов. Он раскрывается сам и помогает раскрыться другим. Успешные люди счастливы и довольны жизнью. Они знают, ради чего живут. Именно так и видится мне будущее поколение. Ведь именно наши ученики составят интеллектуальную элиту России, им мы передадим великое государство, они будут своими делами прославлять Отечество.

Однажды я прочитал высказывание Вашингтона и понял, что на пути к успеху очень важно не просто достигать его самому, но и мотивировать других к достижениям, тем самым призывая на путь успеха все большее количество людей, что, по моему мнению, обязательно приведет к процветанию школы, страны, человечества...!

Комментарии

Умница! Успех и признание! Это и есть мотивация…как для ребёнка, так и для взрослого!!!

Войдите, чтобы оставить комментарий