Загрузка...

Содружество молодых педагогов Хабаровского края

Если ты - инициативный и креативный, веселый и мобильный, любишь свою профессию и гордишься, тем, что ты - учитель, хочешь подарить радость учения каждому ученику и понимаешь, что для того, чтобы изменить мир к лучшему , надо сначала измениться самому, то не проходи мимо! Присоединяйся к Содружеству молодых педагогов Хабаровского края, знакомься с такими же, как ты, обменивайся опытом, внедряй свои педагогические идеи в жизнь и просто живи полной жизнью, понимая, что профессия учителя - лучшая профессия на Земле!
     

Сарыкова Ксения Юрьевна (Краевой центр образования)

НОМИНАЦИЯ «Молодые учителя»

ДЕВИЗ, ПОД КОТОРЫМ УЧАСТНИК ВЫСТУПАЕТ НА КОНКУРСЕ:

«Всё, что ты делаешь, должно иметь вкус праздника!»

    ...Вы когда-нибудь пробовали брать интервью у самого себя? Это может показаться несколько странным, однако,  я убеждена, что это очень интересный метод для того, чтобы разобраться в самом себе, поразмышлять на волнующие темы  и разложить всё,  как говорится,  «по полочкам». Итак, я разделила свое сознание на две части: К – корреспондент и КС – Ксения Сарыкова. Тема беседы: «Как я управляю своим профессиональным развитием».

К:  Добрый день! Ксения, почему Вы решили стать учителем? Кто повлиял на выбор профессии?

КС: Доброго дня! Еще будучи ученицей средних классов, мне нравилось наблюдать за работой нашего классного руководителя. Утонченная, умная, интересная, она была доброй и одновременно строгой, веселой и в то же время серьезной…. В те годы я думала, как же это здорово, быть учителем, нести знание, делиться идеями и быть «профи» в глазах детей.

     3 года спустя, я сделала свой выбор, поступив в педагогический институт. Хотя еще тогда я даже не понимала, что впереди меня ждет жизнь, полная напряжения, радости, тревог, бессонных ночей и счастья. Счастья постоянного движения вперёд, творчества и открытий. И вот я – УЧИТЕЛЬ, учитель АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА, моего любимого школьного предмета, языка планеты, языка перспектив, языка будущего...!

Комментарии

Войдите, чтобы оставить комментарий