Загрузка...

Содружество молодых педагогов Хабаровского края

Если ты - инициативный и креативный, веселый и мобильный, любишь свою профессию и гордишься, тем, что ты - учитель, хочешь подарить радость учения каждому ученику и понимаешь, что для того, чтобы изменить мир к лучшему , надо сначала измениться самому, то не проходи мимо! Присоединяйся к Содружеству молодых педагогов Хабаровского края, знакомься с такими же, как ты, обменивайся опытом, внедряй свои педагогические идеи в жизнь и просто живи полной жизнью, понимая, что профессия учителя - лучшая профессия на Земле!
     

Педько Ксения Андреевна (Краевой центр образования)

"Молодой учитель"

ДЕВИЗ, ПОД КОТОРЫМ УЧАСТНИК ВЫСТУПАЕТ НА КОНКУРСЕ

«Обучать - значит вдвойне учиться» Жозеф Жубер

...Перед молодыми специалистами всегда встают одни и те же вопросы: как учить детей? Как провести урок с максимальной пользой для учеников? Что для этого использовать? Получится ли у меня? И многие другие вопросы.

Я являюсь молодым специалистом, учителем китайского языка, каким образом молодые специалисты на своих уроках могут использовать инновации? Во-первых, благодаря техническому и информационному прогрессу, мы можем использовать в ходе обучения большое количество гаджетов: я, как учитель иностранного языка, могу использовать интерактивные ручки и учебные пособия, которые сопровождают процесс изучения новой лексики (воспроизводят произношение, если поднести ручку к учебнику); планшеты, благодаря которым можно провести интересный и наглядный урок, в ходе которого обучающиеся используют привычное устройство; интерактивные доски, благодаря которым ответ у доски становится интересным и наглядным. На данный момент существует большой выбор программ и высокотехнологических устройств, которые можно использовать в ходе обучения. Во-вторых, появление большого количества инновационных методов обучения, самые распространенные и активно использующиеся, на мой взгляд: учебные кейсы, ролевые игры, коучинг, метод проектного обучения и т.д...

Комментарии

Войдите, чтобы оставить комментарий