Загрузка...

Содружество молодых педагогов Хабаровского края

Если ты - инициативный и креативный, веселый и мобильный, любишь свою профессию и гордишься, тем, что ты - учитель, хочешь подарить радость учения каждому ученику и понимаешь, что для того, чтобы изменить мир к лучшему , надо сначала измениться самому, то не проходи мимо! Присоединяйся к Содружеству молодых педагогов Хабаровского края, знакомься с такими же, как ты, обменивайся опытом, внедряй свои педагогические идеи в жизнь и просто живи полной жизнью, понимая, что профессия учителя - лучшая профессия на Земле!
     

Номинация «Педагог-наставник»

ДЕВИЗ, ПОД КОТОРЫМ УЧАСТНИК ВЫСТУПАЕТ НА КОНКУРСЕ: 

«Мы открываем вместе то, что знаю я!»

Сухова Маргирита Михайловна (г. Комсомольск-на-Амуре)

...- Здравствуйте,  Маргарита Михайловна, вы – мой наставник! – заявляет молоденькая учительница.

- Здравствуйте, Эльмира Джаваншировна! А вы – мой! – с улыбкой отвечаю я.

Смотрю в широко распахнутые глаза молодого педагога, в которых калейдоскопом мелькают удивление и непонимание, энтузиазм и неуверенность, восторг и смущение, и радостью наполняется моё сердце. Вот чего я не вижу в этих глазах, так это равнодушия! Значит, мы на верном пути! Я не оговорилась: «МЫ» - ключевое слово в нашем профессиональном тандеме. Содружество, сотворчество, сопричастность, сотрудничество обязательно помогут преодолеть нам все трудности на пути к тому, что ты СОСТОЯЛСЯ. СОСТОЯЛСЯ как учитель, профессионал, коллега, друг. Улыбка в ответ - для меня как свет путеводной звезды: первый шаг к доверию и пониманию сделан.

Моя главная задача как наставника – помочь начинающему педагогу стать настоящим учителем, обрести счастье в профессии, осознать всю важность и ответственность своей миссии...

Комментарии

Замечательный педагог хороший наставник

Спасибо за теплые слова и отзывы о педагоге-наставнике. Голосуйте за своих

Спасибо Маргарите Михайловне за постоянную поддержку, за верные советы и совместные достижения. Желаю победы!

Маргарита Михайловна творческий, методически грамотный и инициативный специалист. Удачи!

Я очень счастлива от того, что в нашей школе работает такой талантливый, умный, добрый педагог, как Маргарита Михайловна. Отзывчивость – её главная черта и как педагога, и как человека, и как наставника. Её обожают дети, уважают коллеги, восхищаются друзья. Победы Вам, наша любимая Маргарита Михайловна!

Когда сентябрь у школьного порога
Рассыплет нежных флоксов лепестки,
Начнется ваша трудная дорога,
Как говорят, с нетронутой доски.
Пусть будет меньше праздников, чем буден,
Но тот, кто стал учителем, поймет,
Какое счастье – быть полезным людям,
Учить Его Величество – Народ!
Нести ему дар мудрости и знанья
И доброты своей сердечный свет –
Нет на земле ответственней призванья,
Почетнее и радостнее нет.
Бессмертными идеями очерчен,
Пусть будет труд ваш честен до конца,
И вам тогда откроются навстречу
Сограждан юных чистые сердца.
И пронесут они, как эстафету,
Как память об учителе своем,
Стремленье – краше сделать Землю эту,
Планету, на которой мы живем.
(Герман Крупин)
Победы Вам, Маргарита Михайловна!!

Я желаю всем школам России таких специалистов, как Маргарита Михайловна. В наши дни всё меньше встречаются идейные люди в системе образования. Инициативность, сверхкомпетентность и отзывчивость к чужим проблемам- всему этому стоит учиться у Маргариты Михайловны, талантливого наставника, старшего товарища. Вы бесспорно заслуживайте эту победу!

Радует что у нас в школе есть такой опытный и замечательный педагог, как Маргарита Михайловна! К ней всегда можно обратиться за мудрым советом, в котором она никогда не откажет. Помимо прочего, она всегда полна свежих и оригинальных идей, которые всячески старается воплотить в жизнь.
Я искренне желаю Вам победу, которую Вы заслуживаете!

Кто же такой учитель? В толковом словаре В. И. Даля оно расшифровывается как «наставник, преподаватель». Можно дать множество определений дать этому понятию, но мне кажется, что учитель – это, в первую очередь, именно наставник. То есть человек, который не просто передает нам знания своего предмета, а учит жить, жить в этом многоликом сегодняшнем мире. И именно таким человеком я считаю Сухову Маргариту Михайловну.

Думаю, со мной многие согласятся в том, что она – неординарный человек, яркая личность. И вот, что странно: ей удается то, на что способен не каждый учитель. Говорят, что интерес к изучаемому предмету зависит оттого, как преподаватель сможет донести до ученика информацию, ведь даже самый скучнейший, ненавистный предмет превращается в праздник, если его ведет человек, полностью отдающий себя своему делу, увлеченный и понимающий учеников с полуслова.
Я желаю Вам победы!

Если учитель имеет только любовь к делу, он будет хороший учитель.Если учитель имеет только любовь к ученику, как отец, мать, — он будет лучше того учителя, который прочел все книги, но не имеет любви ни к делу, ни к ученикам. Если учитель соединяет в себе любовь к делу и к ученикам, он — совершенный учитель.
(Л. Н. Толстой)
Маргарита Михайловна- совершенный учитель!
Желаю Вам только победы!

Маргарита Михайловна высококвалифицированный специалист, добрый, отзывчивый человек, увлеченный своей профессией. Ее уважают коллеги, обожают дети, к ее советам прислушиваются родители. Удачи Вам, Маргарита Михайловна!!!

Замечательный педагог!! Рада совместному сотрудничеству!!!

Маргарита Михайловна опытный педагог, любящий свою профессию. Я желаю Вам только победы!!!!

Войдите, чтобы оставить комментарий