Загрузка...

Содружество молодых педагогов Хабаровского края

Если ты - инициативный и креативный, веселый и мобильный, любишь свою профессию и гордишься, тем, что ты - учитель, хочешь подарить радость учения каждому ученику и понимаешь, что для того, чтобы изменить мир к лучшему , надо сначала измениться самому, то не проходи мимо! Присоединяйся к Содружеству молодых педагогов Хабаровского края, знакомься с такими же, как ты, обменивайся опытом, внедряй свои педагогические идеи в жизнь и просто живи полной жизнью, понимая, что профессия учителя - лучшая профессия на Земле!
     

Состоялся семинар для молодых специалистов-учителей истории и обществознания

30.10.17, 08:22

27 октября в школе села Тополево Хабаровского муниципального района прошел краевой семинар-практикум для молодых специалистов - учителей истории и обществознания, стаж работы которых не превышает 5-ти лет.

Тема краевого семинара «Традиции и инновации в подходах к обучению истории и обществознанию в условиях реализации ФГОС ОО». 

В программе краевого семинара: 

- открытый урок истории «Влияние революции 1917 года на российское общество», Шеншина Е.А., учитель истории и обществознания Вкк МБОУ СОШ с. Тополево.

- мастер-класс «Исторический артефакт в объективе полифокусного мышления», Хачко Е.В., заместитель начальника управления образования администрации Хабаровского муниципального района, учитель истории и обществознания Вкк;

- мастер-класс «Роль деловой игры как формы организации урока обществознания в формировании повышенной мотивации учащихся», Блохнина О.В., молодой специалист-учитель обществознания, право и экономики МОУ гимназии № 45 г. Комсомольска-на-Амуре, победитель первого (заочного) этапа Всероссийского конкурса «Педагогический дебют-2017», победитель в номинации «Молодой учитель» краевого конкурса «Педагогический дебют-2016».

На семинаре присутствовали 24 учителя (г.Хабаровск, г.Комсомольск-на-Амуре, Комсомольский, Амурский, Хабаровский, Нанайский районы, район им. Лазо)

IMG_0780.JPG   IMG_0818.JPG   IMG_0851.JPG   IMG_0857.JPG   IMG_0890.JPG   общ (4).JPG   IMG_1131.JPG   IMG_1044.JPG   IMG_1029.JPG   IMG_1015.JPG   IMG_0981.JPG   IMG_0979.JPG   IMG_0958.JPG   IMG_0943.JPG   IMG_0895.JPG  

Комментарии

Видеоматериал с мастер-класса Блохниной О.В. можно просмотреть пройдя по ссылке https://vk.com/club135376407

Войдите, чтобы оставить комментарий