Загрузка...

Содружество молодых педагогов Хабаровского края

Если ты - инициативный и креативный, веселый и мобильный, любишь свою профессию и гордишься, тем, что ты - учитель, хочешь подарить радость учения каждому ученику и понимаешь, что для того, чтобы изменить мир к лучшему , надо сначала измениться самому, то не проходи мимо! Присоединяйся к Содружеству молодых педагогов Хабаровского края, знакомься с такими же, как ты, обменивайся опытом, внедряй свои педагогические идеи в жизнь и просто живи полной жизнью, понимая, что профессия учителя - лучшая профессия на Земле!
     

Топ - 12 наиболее ярких достижений 2016 года

12.01.17, 04:55

Медведева Анна Юрьевна, специалист аппарата комитета Хабаровской краевой организации профсоюза работников народного образования и науки разместила на странице РОО "Ассоциация молодых педагогов Хабаровского края" в контакте https://vk.com/club135376407 Топ-12 наиболее ярких достижений прошлого года, оказавших влияние на развитие системы образования в РФ, составил Общероссийский профсоюз образования. 

1. Установление размера окладов и ставок работников государственных и муниципальных учреждений на 2017 год не ниже 70%. Базовая и стимулирующая части зарплат педагогов будут составлять соответственно 70 и 30%. 
2. Устранено свыше 50 тысяч нарушений трудового законодательства. 
3. Предотвращение в образовательных организациях принудительного 36-часового выполнения педагогической работы. 
4. Нормативное подтверждение права всех педагогических работников на длительный отпуск. Ранее право длительного отпуска до одного года предоставлялось лишь работникам организаций, подведомственных Минобрнауки России. 
5. Недопущение поспешных действий по внедрению профстандарта «Педагог». Дата начала применения профстандарта «Педагог» переносится с 1 января 2017 года на 1 сентября 2019 года.        
6. Предотвращение произвольного расширения работодателем функционала работников Постановлением правительства от 27 июня 2016 года «Об особенностях применения профессиональных стандартов… » работодатели не смогут расширять должностные обязанности работников без их согласия и без дополнительной оплаты.    

7. Введение ограничений по отчётности педагогических работников.      

8. Сохранение стипендиального фонда. Студенческий координационный совет Профсоюза добился отмены сокращения расходов на выплату стипендий в образовательных организациях высшего образования, предусмотренного в рамках оптимизации федерального бюджета.        

9. Определение и конкретизация мер комплексной поддержки молодых специалистов. Совет молодых педагогов при ЦС Профсоюза инициировал подготовку рекомендаций «О мерах комплексной поддержки молодых педагогов» в сфере организации рабочего времени и оплаты труда молодых педагогических работников, повышения их профессионального уровня, а также повышения статуса и популяризации деятельности советов молодых педагогов.        

10. Новые формы повышения престижа профессии и распространения передового педагогического опыта. Тематическое партнерство с МДЦ «Артек» и реализация программы «Другая школа», основывающейся на принципе: «Лучшие учителя России – лучшим ученикам России», вывело на новый уровень работу по повышению престижа и популяризации педагогических профессий.    

11. Значительное повышение правовых знаний работников образования.

12. Перенос даты начала применения профессионального стандарта «Педагог дополнительного образования детей и взрослых» на 1 января 2018 года.

Источник: газета "Солидарность".

Комментарии

Войдите, чтобы оставить комментарий