Загрузка...

Практика эффективного управления

Это сообщество создано для сотрудников краевых и муниципальных проектных рабочих органов по реализации краевых и муниципальных проектов с целью информационно-методической, кадровой поддержки проектного управления
     

  Программа

духовно – нравственного воспитания  

«Поколение 21»

Основная   цель   воспитания:

Создать условия для формирования личности обучающегося, способного к  самооценке, самоопределению и самореализации, добиться  полного самовыражения  педагогов и обучающихся в жизнедеятельности школы.

Задачи    воспитания.

Для реализации поставленной цели ставим задачи, вытекающие из проблем  в воспитании обучающихся школы:

  • Развитие познавательной активности обучающихся.
  •  Мотивация детей на получение  знаний,    превращения полученной информации в знания,  овладение ими  способами и приёмами  адекватной  самооценки своих знаний и  готовности к саморазвитию.
  • Воспитание культуры общения среди школьников, среди педагогов и обучающихся.  Формирование основ культуры общения и построения межличностных отношений.
  • Реализация программы нравственного воспитания на основе  общечеловеческих и национальных культурных ценностей  в начальных, средних и старших классах.  Формирование позитивной и оптимистичной нравственной позиции обучающихся, внутренней потребности личности к самосовершенствованию.
  • Повышение роли ученического самоуправления в планировании жизнедеятельности в школе, в её анализе и оценке.  Мотивация обучающихся к  совершенствованию  этой жизнедеятельности через  самоорганизацию и полное самовыражение.
  • Внедрение клубной деятельности в среднюю и старшую ступени обучения для более полного самовыражения и раскрытия творческого потенциала обучающихся, в котором креативность выступает как черта каждой личности.
  •    Сохранив  индивидуальность каждого обучающегося,    развить  понятие в детях, что каждый человек социален, что он не может пренебрегать правилами  жизни  в коллективе, социуме с вытекающими требования уважения к каждому члену социума и классного коллектива, семьи.
  • Направить  деятельность педагогического коллектива на воспитание человека – патриота  Дальнего Востока, желающего отдать свои знания, свои силы на дело развития и процветания родного края, своей малой Родины. 

Комментарии

Войдите, чтобы оставить комментарий
Рубрики сообщества