Загрузка...

Новая профессиональная ориентация

Для педагогических работников образовательных организаций, курирующих вопросы воспитательной работы и профессиональной ориентации школьников, муниципальных и школьных кураторов краевого проекта «Компас самоопределения» 21-25 ноября проводят курсы повышения квалификации "Новая профессиональная ориентация: реализация проекта "Компас самоопределения"
     

Пресс-релиз

18.11.16, 09:31

С 23 по 25 ноября 2016 г. В рамках «Недели образовательной инноватики» на базе краевого государственного автономного общеобразовательного учреждения "Краевой центр образования"  по адресу: г. Хабаровск, ул. П. Морозова, 92 Б, пройдет модуль курсов "Новая профессиональная ориентация: реализация проекта "Компас самоопределения".

Модуль курсов будет представлен в формате модельного проектировочного семинара на котором участники разработают и представят на суд экспертного сообщества инновационные продукты:

- Дорожную карту развития профориентации в муниципальном районе (методисты и координаторы, курирующие профориентацию в районе).

- Модель сопровождения профессионального самоопределения обучающихся в образовательной организации (зам. директора по УВР, методисты, психологи), включающую программу профориентационной деятельности по уровням образования.

- Индивидуальную программу тьюторского сопровождения осознанного выбора профессии и профиля обучения обучающимся общеобразовательной организации (психолог, тьютор, социальный педагог).  

Участники также познакомятся с ключевыми подходами и направлениями профориентационной деятельности в крае, наполнят контуры новой профориентации своим содержанием; проведут ревизию имеющихся и недостающих средств и ресурсов необходимых для развития приоритетных направлений проекта «Компас самоопределения» и организации профориентационной деятельности в образовательных организациях края.

 

 

 

 

Комментарии

Войдите, чтобы оставить комментарий
Рубрики сообщества