счетчик посетителей сайта

Загрузка...
     

Мастер-класс по каллиграфии "Писать красиво — легко!"

26.06.20, 18:21
В эпоху цифровых технологий мы всё чаще пользуемся компьютерной клавиатурой, нежели ручкой, карандашом или кистью. Такой вид написания проще и быстрее, а текст получается единообразным и разборчивым. Наши дети не стали исключением, предпочитая напечатать текст проекта или домашнего задания в текстовом редакторе, итогом чего становится весьма низкая культура письма и потеря этого важного навыка. Однако, написание — это не просто способ представления мыслей и идей. Надписи от руки могут также стать важным дизайнерским инструментом.
Центр повышения квалификации АНО ДПО "Образование - Русское слово" приглашает всех желающих на мастер-класс по каллиграфии "Писать красиво — легко!"

Присоединиться можно по этой ссылке в 12 часов по Московскому времени 27 июня.
Участие с детьми приветствуется!

В мастер-классе будут даны базовые упражнения для развития красивого письма (на отработку ровных и плавных соединений), знакомство с вязью. В результате участники смогут создать личный символ, используя лигатуру в вязи.
Анна Тишинина, основатель русской онлайн школы каллиграфии, расскажет, чем поможет вязь в формировании почерка.
 
Для участия вам понадобятся карандаш, бумага, тетрадь в линейку, тетрадь в клетку, кисть плоская или плоское перо, тушь или краска.
Желающие получить доступ к записи вебинара после 27 июня, смогут сделать это на сайте издательства «Русское слово». Также, можно записаться на курсы повышения квалификации по использованию каллиграфии для улучшения почерка учащихся: для этого напишите нам на cdpo@russlo.ru или оставьте заявку на сайте obrazovaniers.ru

Комментарии

Войдите, чтобы оставить комментарий