счетчик посетителей сайта

Загрузка...
     

Материалы краевого вебинара "Создание доступной комфортной информационно-библиотечной среды в ИБЦ образовательных организаций, осуществляющих коррекционное и (или) инклюзивное обучение детей с ограниченными возможностями здоровья"

26.12.19, 03:47

17 декабря состоялся краевой вебинар "Создание доступной комфортной информационно-библиотечной среды в ИБЦ образовательных организаций, осуществляющих коррекционное и (или) инклюзивное обучение детей с ограниченными возможностями здоровья", в ходе которого был представлен опыт школьных информационно-библиотечных центров края по созданию доступной комфортной библиотечной среды для обучающихся образовательных организаций, осуществляющих коррекционное и (или) инклюзивное обучение детей с ОВЗ как необходимого условия для их творческого развития.

В вебинаре приняли участие:

- Мирошина Оксана Борисовна, ст. методист отдела специального (коррекционного) отдела ХК ИРО - о создании специальных условий для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) и инвалидностью.

Об организации доступной информационно-библиотечной среды для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья по зрению КГБОУ ШИ 2 г. Хабаровска рассказали директор интерната Веселовская Марина Анатольевна и главный библиотекарь информационно-библиотечного центра Новоженина Татьяна Борисовна.

Информационно-библиотечное обслуживание и организацию доступной среды для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья КГКОУ ШИ 9 п. Переяславка муниципального района им. Лазо представили директор интерната Волкова Татьяна Константиновна и библиотекарь Баженова Ирина Николаевна.

Ролик о создании доступной комфортной среды как условие для развития творческой активности обучающихся с ОВЗ прислала Рожкова Ольга Валерьевна, педагог-библиотекарь КГКОУ ШИ 16 г. николаевска-на-Амуре.

Мы благодарим всех участников вебинара за интересную презентацию опыта своей работы!

Материалы вебинара и сертификаты участников доступны по ссылке

Комментарии

Войдите, чтобы оставить комментарий