счетчик посетителей сайта

Загрузка...
     

Современные книги для подростков!*

06.06.19, 04:35

Честно писать о проблемах современных подростков решается не каждый автор, и потому особенно важно, чтобы эти немногочисленные книги доходили до читателя. 

С этой целью издательство "Детская литература" открыло серию для подростков - "Лауреаты Международного конкурса имени Сергея Михалкова". Под таким заголовком выходят произведения, которые вошли в шорт-листы уже прошедших шести конкурсов.

Литературный конкурс имени Сергея Михалкова на лучшее произведение для подростков был проведен под эгидой Российского Фонда Культуры и Совета по детской книге России в 2008-2009 году и приурочен к 95-летию классика отечественной детской литературы. Его цель - найти новых талантливых авторов, пишущих для ребят подросткового возраста. Конкурс проводится раз в два года.

Основные темы произведений - отношения в семье, нахождение своего места в жизни, проблемы школы и улицы, человечность и равнодушие взрослых и детей и многое другое. Героям часто приходится сталкиваться с выбором: детство кончилось, множество соблазнов манит, все хочется попробовать и испытать самому. Для иллюстрирования книг привлечены молодые молодые талантливые художники, потому читатель имеет возможность познакомится не только с новыми авторами, но и с новыми иллюстраторами.

Всем известно, что дети и подростки - аудитория едва ли не самая требовательная. Они не прощают ошибок, неискренности, назойливости, надуманности. А вот хорошие книги готовы читать даже ночью. Представляем десять отличных книг для подростков!

Современные книги для подростков.docx

Все книги серии можно посмотреть и приобрести на сайте издательства

*Информация из журнала "Школьная библиотека", №2 за 2019 год. 

Комментарии

Войдите, чтобы оставить комментарий