счетчик посетителей сайта

Загрузка...
     

Детская библиотека он-лайн

06.06.19, 03:02

На этом сайте вы найдете большое кол-во книг и журналов, выпущенных более 30 лет назад. Книги с иллюстрациями можно листать и читать прямо на сайте. Многие книги доступны также в форматах аудио, видео, текста.

Если вы хотите знать, как выглядели книги, которые читали ваши родители, бабушки и дедушки в детстве, то вам обязательно надо заглянуть в эту библиотеку. 

Здесь можно читать онлайн сканы книг и журналов бесплатно и без регистрации. Кроме того, многие книги доступны в форматах аудио, видео, текста.

САЙТ http://www.barius.ru/ создан Анатолием Опариным в целях иметь представительство в интернете книги Дмитрия Белышева «Космическая игрушка Бариюс», вышедшей в 2008 г. в «Издательстве Игоря Балабанова». Иллюстрации к книге выполнила тогда еще 9-летняя школьница Дана Марасинова.

С тех пор сайт постепенно наполняется разнообразным контентом, к книге не относящимся, и уже, может быть, приобрел признаки литературного портала для детей. Потому что, здесь есть и библиотека детских книг времен СССР, и энциклопедия абстрактных понятий, и раздел рецензий на детские книги и фильмы, и полный список действующих детских книжных издательств, и аудио инсценировки по детским произведениям, и мультфильмы по сюжетам детских книг...

МЕНЮ сайта находится слева, оно дублируется внизу справа. Вверху и внизу по центру дублируются некоторые разделы.

Сайт существует на энтузиазме его разработчика и финансируется за счет рекламы, размещенной на сайте.

Комментарии

Войдите, чтобы оставить комментарий