Загрузка...
     

Вебинар «Школьная библиотека как социокультурный центр»

30.05.18, 03:24

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие в вебинаре на тему 

«Школьная библиотека как социокультурный центр»,

который состоится 6 июня 2018 года в 10.30 по московскому времени.

Организаторами выступают методический отдел Информационного центра «Библиотека имени К.Д. Ушинского» РАО и ГБОУ Школа №1540, г. Москва.

Спикер: Кубрак Наталья Владимировна, заведующая библиотекой школы 1540 г. Москва, магистр педагогического образования.

Школьная библиотека в качестве социокультурного и образовательного центра может стать ключевым общественным пространством в школе, выступая в качестве образовательного объекта, дискуссионного клуба, площадки для социализации и совместной работы.

Привлекая внешних сореализаторов обучения (музеи, культурные центры, представителей интеллектуального сообщества) библиотека становится координатором и драйвером культурной жизни школы.

Используя информационные технологии, библиотека перестает работать лишь в стенах библиотечного помещения, но и выходит в онлайн, взаимодействуя с учениками, родителями и педагогами, объединяя всех участников образовательных отношений в виртуальном пространстве.

Такая библиотека становится точкой пересечения интересов детей и взрослых, что способствует объединению местного сообщества вокруг школы для принятия совместных решений по организации образовательно-культурных акций и событий в школе.

К участию приглашаются сотрудники школьных информационно-библиотечных центров и школьных библиотек, представители органов управления образованием, и специалисты методических служб.

Внимание! Количество мест ограничено! 

Зарегистрироваться

Комментарии

Войдите, чтобы оставить комментарий