Загрузка...
     

Образовательный салон в рамках НПК "Информационно-библиотечный центр в системе современного образования"

09.08.17, 10:18

15 августа 2017 года в КГАОУ "Краевой центр образования" (г. Хабаровск, ул. П. Морозова, 92 Б) с 16.00 часов в рамках межрегиональной научно-практической конференции «Информационно-библиотечный центр в системе современного образования» будет организована работа образовательного салона, который проведут интересные гости из г. Москвы, Удмуртской Республики и специалисты Хабаровского краевого института развития образования.

Приглашаем Вас на мастер-классы к:

- Еговкиной Надежде Васильевне, председателю регионального отделения Удмуртской Республики Ассоциации школьных библиотекарей русского мира «Ментальная карта – когнитивный инструмент».  Вы познакомитесь с инструментом эффективной работы библиотек в рамках реализации школьных программ формирования универсальных учебных действий и разработаете мини-проект в виде ментальной карты для построения библиотечных мероприятий;

- Беляевой Любови Леонидовне, директору Центра системных инноваций в образовании ХК ИРО «Прием работы с текстом ФГОС ОО – графическое представление информационно образовательной среды» на «наглядный мозговой штурм» по детализации и совместном обсуждении смысловых блоков информационно-образовательной среды в образовательном учреждении и построении кластера ИОС;

- Паневиной Галине Николаевне, заведующему кафедрой теории и методике обучения ХК ИРО на творческую мастерскую «Путешествие по Хабаровскому краю со спилс-картой», где познакомитесь с возможностями использования краеведческих информационно-библиотечных ресурсов в различных формах, разработаете сценарий образовательного события, посвященного Дню рождения Хабаровского края с использованием нового наглядного пособия «Спилс – карта Хабаровского края».

         А также на круглый стол к Кудриной Екатерине Леонидовне, ректору Корпоративного университета АНО ДПО "ЦРМК – образовательные программы", д.п.н., профессору (г. Москва), где обсудим место школьной библиотеки в рамках реализации ФГОС, зоны ее взаимодействия, будущее образования и профессии «педагог-библиотекарь», а также познакомимся с инновационным опытом работы руководителей информационно-библиотечных центров Хабаровского края.

К работе в секциях приглашаем принять участие специалистов органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования, членов муниципальных команд по введению ФГОС общего образования, руководителей пилотных и стажировочных площадок образовательных организаций, руководителей и педагогов-библиотекарей муниципальных информационно-библиотечных центров, представителей других субъектов Российской Федерации.

Комментарии

Войдите, чтобы оставить комментарий