Загрузка...

Учителя и преподаватели математики

Сообщество учителей и преподавателей математики Хабаровского края
     

Выбор УМК по математике

02.02.16, 06:00

В соответствии с Приказом № 38 от 26.01.2016 г. Министерства образования и науки РФ учебники математики издательства «Мнемозина» для основной школы (авт. Н.Я. Виленкин, А.Г. Мордкович) и средней школы (авт. А.Г. Мордкович) исключены из федерального перечня учебников.

Рекомендуют УМК издательства «Русское слово», состоящий из двух завершённых линий – «Математика. 5–9 классы» и «Математика. 10–11 классы» под редакцией В.В. Козлова и А.А. Никитина.

На какой УМК переходят школы в 2016-2017 уч. году? 

Комментарии

Добрый день, Наталья Николаевна! На следующей неделе выйдут рекомендации по УМК, а в двух словах, если я вас правильно поняла, то рекомендуем на ваш выбор: Никольский С.М. или Мерзляк А.Г. и др., все подробности в рекомендациях.

Добрый день! Наша школа работает по УМК Никольский С.М. Большое спасибо за информацию. С уважением Н.В.Подолянская.

Спасибо. Просто до 4 февраля требуется предоставить информацию о выборе УМК по математике 5-6 класс, а я работала только по учебнику Виленкина. Сложно так быстро определиться какой учебник выбрать.

Наталья Николаевна, вы 6 класс можете закончить по Виленкину, чтобы не прерывать линию, а вот 5 начинаем по другим учебникам

А вот 5 класс можно начать или по Муравиным или по Никольскому или по Мерзляк или по Дорофееву.

Здравствуйте! Наша школа в 6 классе работает по УМК Виленкина. Могу ли я в следующем году (в 7 классе) перейти на УМК Мерзляка?

Войдите, чтобы оставить комментарий