Загрузка...

Сообщество декораторов текстилем и флористов

Оформление праздников тканями. Декорирование текстилем. Флористика.
     

Выбор ткани для фона

24.09.19, 08:41
Автор Лилия

Всем доброго времени суток! Подскажите какую лучше ткань взять для фона, чтобы закрыть стену с холодильниками? У меня на ширме жатка фоном идет, на нее вуаль. В этом зале не хочу больше работать с ширмой, а завешивать от потолка тканью и делать оформления со стойками, либо небольшим каркасом с цветами и минимум тканями. Но не делать два слоя ткани, а чтобы через однин не видно было. Работала только с вуалью и атласом, поэтому не знаю, что лучше выбрать. Ткань нужна белая, но не совсем прозрачная (как вуаль) с легкими складками. А вот какую подобрать не знаю, как всегда и чтобы была не дорогая. Шифон тоже будет просвечивать? Атлас белый на изнанку? У него все равно складки не такие мягкие. Габардин и блекаут тоже складки грубые будут.

Комментарии

Если делать только один слой ткани, да ещё и не прозрачный, то вряд ли эта ткань будет легкой, с мягкими складками, да ещё и дешевой. Мне например нравится ткань шторная шанзелизе. Но она и недешевая. А так мы давно работаем – нижний слой габардин, либо блэкаут, сверху вуаль. Вид всех устраивает – непрозрачно, складки мягкие, ткань легкая. Пробовали менять, но все равно приходим к габардино-вуальному варианту, особенно в бюджетных случаях.

Я пробовала габардин, но он тяжелый и перешла обратно на жатку, за вуалью ее не видно, если только внимательно стоять разглядывать. А чтобы в этом зале делать в два слоя ткань, нужно снова покупать две ткани, т.к высота зала больше моих готовых
3х метровых для ширмы. Шанзелизе как атлас выглядит, если не ошибаюсь?

Это далеко не атлас, хотя и с блеском. Так не обьяснить. Попробуйте погуглить

спасибо, про него забыла совсем, думаю оно может подойти.

Шанзелизе можно и за 220 руб купить зато ширина 3 м. У меня все ткани такие смотрится дорого и богато и хватает на все.и на красивые складки на столе и на заднике.

спасибо, ширина порадовала)))буду искать

Я бы вообще сделала просто каркасы деревянные и баннер натянула с обоих сторон а в центре можно и ещё один модуль или если нравятся ткани делать тканями! (Небо декор даже залы разделяют баннерным полотном 😍)

Войдите, чтобы оставить комментарий
Рубрики сообщества