Загрузка...

Сообщество декораторов текстилем и флористов

Оформление праздников тканями. Декорирование текстилем. Флористика.
     

Нуждаюсь в советах профессионалов

14.02.19, 22:28
Автор Credero

Добрый  вечер, уважаемый обитатели Сообщества! Несколько дней просматривала ленты и работы всех вас и, :), решилась-таки попросить помощи...

это моя первая работа. и сразу нестандарный запрос от клиента. Оформить зал для ....тожества взрослых, которые будут отмечать день рождения 1годик ребенка. Работа получена от моего брата, который будет ведущим на их мероприятии, поэтому заказчики не знают о том, что это мой дебют, но поскольку брат человек известный в своей индустрии, они ему доверились, и я  оооочень боюсь его подвести качеством своей работы...

 

Зал сам очень уютный, с высокими потолками и большими окнами; светлый (несмотря на коричневые стены) и...такой, самодостаточный в дизайне интерьера...

пара -заказчики 35-ти лет, очень элегантны, но современны сами и в своем «стиле жизни». На welcome зоне на меропиятии будет играть живая музыка в стиле легкого джаза и лаунжа, никаких клоунов и танцев на мероприятии  не будет. Ребенок (годовас-именинник) будет присутствовать только первые 30-40минут, потом останутся одни взрослые.

 

 

Хочется в общем:

1) хоть как-то намекнуть оформлением, что это «детское торжество»

2) создать минималистичные  элегантные декоры, не конкурирующие с существующим дизайном интерьера

3)уложиться в минимальный бюджет (чтоб понрави тся заказчице:) и в дальнейшем  получать заказы от их знакомых, у них часто бывают торжества)

В частности:

-какой взять второй цвет декора зала и акцент к нему? Кроме бирюзы, мяты (эти цвета  не любят заказчики)

или светлый  в этом зале уже и есть «второй» цвет?

-какого цвета выбрать банты на стулья:

(Коричневые из органзы  (или атласные); в тон стен или какие-то акцентные Или взять два цветакоричневый и Шампань?

коричневые из органзы будут хорошо рифмоваться с длинными органзовыми плафонами...


-можно ли композиции на столы (в которых будет и номер стола) выполнить не из цветов, а, например из шариков?  (В каких цветах лучше?) Но не превышая высоту 20-25см  от стола

-именные карточку планирую воткнуть в конфетки Рошас (вроде и видны, и не отсвечивают:).

-какого цвета/вида делать Бомбоньерки?

-или ограничиться только «салфетка+меню»+ конфетка:)))

-какая может быть сервировка? Ранер контрастный? Коричневый, наверное, слишком мрачно будет... или пусть скатерть светлая будет и хватит   только салфеток в качесвте акцента?

-нормально ли  будет выглядеть: вместо задника прикрепить бумажные круглые веера, но не на все окна (размер окон за столом 6шир-3м высота), а закрепить их в середине, на столбе. Чтобы не получилось проблем на фото с неправильными масштабами задника и окна

какой лучше цвет? Тон-в-тон (или деграде) или акцентный? Для вееров?

-юбка  стола президиума...может, просто положить квадратную скатерть углом поверх имеющейся драпировки? Чтобы НЕ перегрузить декор?опять:))) какой цвет? 

PS картины в зале сейчас одного цвета, маженты нет. Стены шоколад, картины в рамах серо-бежевые перламутровые-хамелеоны, в разном освещенииот  бежевых до светлого какао»


Ужасно:) хрчется добавить цветовые акценты! Но каким цветом? ума не приложу,  «хрестоматийную классику шоколад+бирюза/мята« заказчица видела на фото в этом же зале и «не хочет такого колхоза» (фото прилагается)


... мое  личное общущение, что в этом зале чем меньше и лаконичнее декор, тем более гармонично все выглядит:))), но я могу ошибаться...

....очень боюсь из обещанной заказчикам «современной  элегантности»  уйти в  монохромную коричневую «мрачность», которая начнет вместо «шоколада» казаться кое-чем другим🙈🙈🙈    помогите!!!


буду рада любым комментариям!!!



18C05869-CB2A-4DB2-A02F-C2AE2FB985A4.jpeg   48E8341F-F26A-4458-B92C-BA9CFC9293D8.jpeg   24E78DDE-7F9C-40CA-82F4-E049E8AD5B6C.jpeg   0EE0D297-E601-41D9-93BB-C8E32EEE7B77.jpeg   EC7E9F07-9F56-4359-A5C8-31DE188B1601.jpeg   84F6045B-6A7D-45F5-A16A-E001E0ED2789.jpeg  

Комментарии

Доьрый день и добро пожаловать .
Как я вижу….
Уберите чехлы со стульев, уберите белые скатерти. Сколько будет столов?
Предложите заказчикам заменить белые скатерти на цветные и при этом разные.
На гостевые столы вместо композиций гиганты шары с гелием и цветные салфетки.
Цвет можно взять любой. Например, шоколад, капучино и красный. На стол с красным текстилем, шоколадные салфетки и наоборот.
Еще один из вариантов – это украсить подвесные абажуры, в таком случае на гостевых столах достаточно оставить только цветной текстиль или поставить небольшую композицию.
Просто от низких композиции откажитесь. Для таких высоких потолков этого мало. Слишком много не заполненного пространства.

Согласна с Зинаидой! И “вертушки” тут тоже лишние будут… вообще не в кассу.

Зинаида, Саша, огромное спасибо за участие!!!

Зинаида, огромное спасибо за Элегантную концепцию!!!
Не отвечала долго, так как почему-то не могла войти на сайт…

1) Стулья и столы «голые» ужасны, банкетный вариант с дермонтином:) но, оказалось, что в ресторане есть очень красивые коричневые чехлы на стулья. Текстура ткани типа замши. Очень гармонично смотрятся с имеющимися скатертями цвета светлая шампань.

1а) пожалуй, скатерти оставлю Шампань (чтобы не темно было на фото! с коричн стульями);
а вот ранеры и салфетки сделаю цветными. Ранеры разного цвета на разные столы, навернное.

2) примерили шары-гиганты D65, 80, 90 .

Гиганты эти …
-если поднять их на высоту 1-1.20от стол—конкурируют с люстрами-абажурами, (Длинные подвесы хорошо смотрятся с шарами, а вот с те, что на потолке…неприятно глазу именно на фото.. суетно получается).

-если шары установить ниже 1м, -то нереально!!! перекрывается обзор гостям друг друга и чокаться трудно, и совершенно не будет видно артистов:)

2a) возможно, шары-гиганты оставлю в декорации стола-президиума, так как над ним голый потолок.

что делать с декором столов-буду дальше думать в данном направлении.

По-поводу вертушек- поняла! Спасибо!!!

3) заказчица, увидев Концепт с шарами:), одобрила палитру…с включением изумрудно-зеленого…:)))

Вот и получается:), что предубеждение было не против «цвета», а против…увиденного неподходящего решения с использованием данного цвета

Ох… теперь картини вставляю, а они -не видны…хотела фото с пропорциями шаров в интерьере вставить и утвержденную палитру… коричневый-изумруд-красный-шампань….цвета такие глубокие…

Я бы раннеры на столы не делала. Элегантнее просто скатерти до пола

Согласна с девочками,- обыграть абажуры, раннеры не стелить :)

Войдите, чтобы оставить комментарий
Рубрики сообщества